Zambayonny en Rosario

Zambayonny se estará presentando el próximo Viernes 11 de agosto en Pugliese, Rosario con motivo del lanzamiento de su nuevo disco "Concierto Aniversario". Se trata de un registro grabado y filmado en vivo durante los recitales que el músico brindó junto a su banda en el Teatro Opera y en la Sala Siranush

para celebrar sus 10 años sobre los escenarios de todo el país. Este trabajo incluye más de veinte canciones y estará disponible para ver y escuchar en todas las plataformas digitales.

El show en Pugliese promete ser una fiesta como las que el músico y escritor tiene acostumbrados a sus fans, haciendo un repaso de toda su discografía y generando diferentes climas a lo largo del espectáculo.

Las entradas están a la venta en el siguiente link: https://www.superentrada.com.ar

Y personalmente en estos puntos de venta:
Music Shop (Sarmiento 780)
Amadeus Rock (Córdoba 1369, loc 9)

▼ Show More Information

Corrientes 1530, S2000
Rosario
11 August , Friday 21:30

More Events Nearby

 10 March , Saturday
 Metropolitano Rosario, Rosario
 23 February , Friday
 Museo Castagnino + MACRO, Rosario
 24 February , Saturday
 Monumento Nacional a la Bandera, Rosario
 10 March , Saturday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 24 February , Saturday
 Rosario, Argentina, Rosario
 02 March , Friday
 Corredor La Florida, Rosario
 17 March , Saturday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 16 March , Friday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 24 February , Saturday
 LADO B Artist Services, Rosario
 16 March , Friday
 La Sala De Las Artes, Rosario
 25 February , Sunday
 Ciudad Deportiva Rosario Central, Granadero Baigorria
 10 March , Saturday
 FLOYD Rock Pub, Rosario
 09 March , Friday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 18 March , Sunday
 Galpón Centro de la Juventud, Rosario
 23 February , Friday
 Distrito Siete, Rosario
 04 March , Sunday
 Plataforma Lavardén, Rosario
 02 March , Friday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 08 March , Thursday
 Distrito Siete, Rosario
 15 March , Thursday
 A Confirmar, Rosario
 24 February , Saturday
 Club de Regatas Rosario, Rosario
 24 February , Saturday
 ALTO ROSARIO, Rosario
 03 March , Saturday
 La Sala De Las Artes, Rosario
 05 March , Monday
 Penélope Coghlan Postres Artesanales, Rosario
 09 March , Friday
 Berlín Pub, Rosario
 03 March , Saturday
 FLOYD Rock Pub, Rosario
 24 February , Saturday
 Rosario , Santa Fe , Argentina, Rosario
 24 February , Saturday
 Centro Cultural Roberto Fontanarrosa, Rosario
 23 February , Friday
 Berlín Pub, Rosario
 02 March , Friday
 Distrito Siete, Rosario
 25 February , Sunday
 La Casita Rosario, Rosario
 10 March , Saturday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 24 February , Saturday
 Río Paraná Rosario, Rosario
 25 February , Sunday
 La Casa de la Corriente Nacional de la Militancia, Rosario
 23 February , Friday
 Berlín Pub, Rosario
 16 March , Friday
 Complejo Cultural Atlas, Rosario
 24 February , Saturday
 Estacion Montevideo, Rosario