Zambayonny en Rosario

Zambayonny se estará presentando el próximo Viernes 11 de agosto en Pugliese, Rosario con motivo del lanzamiento de su nuevo disco "Concierto Aniversario". Se trata de un registro grabado y filmado en vivo durante los recitales que el músico brindó junto a su banda en el Teatro Opera y en la Sala Siranush

para celebrar sus 10 años sobre los escenarios de todo el país. Este trabajo incluye más de veinte canciones y estará disponible para ver y escuchar en todas las plataformas digitales.

El show en Pugliese promete ser una fiesta como las que el músico y escritor tiene acostumbrados a sus fans, haciendo un repaso de toda su discografía y generando diferentes climas a lo largo del espectáculo.

Las entradas están a la venta en el siguiente link: https://www.superentrada.com.ar

Y personalmente en estos puntos de venta:
Music Shop (Sarmiento 780)
Amadeus Rock (Córdoba 1369, loc 9)

▼ Show More Information

Corrientes 1530, S2000
Rosario
11 August , Friday 21:30

More Events Nearby

 28 April , Saturday
 Metropolitano Rosario, Rosario
 19 May , Saturday
 Teatro Broadway Rosario, Rosario
 19 May , Saturday
 Club Atlético Newell's Old Boys - Marketing, Rosario
 13 May , Sunday
 Dirección de Juventudes Rosario, Rosario
 29 April , Sunday
 Metropolitano Rosario, Rosario
 27 April , Friday
 Teatro El Círculo, Rosario
 19 May , Saturday
 Galpón de la Música, Rosario
 28 April , Saturday
 Metropolitano Rosario, Rosario
 20 May , Sunday
 Rosario, Argentina, Rosario
 04 May , Friday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 29 April , Sunday
 Playón Parque España, Rosario
 29 April , Sunday
 Rosario, Argentina, Rosario
 12 May , Saturday
 Salón de Eventos Metropolitano, Rosario
 18 May , Friday
 La Sala De Las Artes, Rosario
 04 May , Friday
 Teatro El Círculo, Rosario
 18 May , Friday
 Distrito Siete, Rosario
 06 May , Sunday
 Galpón de la Música, Rosario
 05 May , Saturday
 Salon Berlin Rosario, Rosario
 26 April , Thursday
 Complejo Cultural Atlas, Rosario
 06 May , Sunday
 Distrito Siete, Rosario
 13 May , Sunday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 28 April , Saturday
 City Center Rosario, Rosario
 28 April , Saturday
 City Center Rosario, Rosario
 19 May , Saturday
 Teatro Fundación Astengo, Rosario
 24 April , Tuesday
 Facultad Libre de Rosario, Rosario
 06 May , Sunday
 Rosario, Argentina, Rosario
 30 April , Monday
 La Sala De Las Artes, Rosario
 19 May , Saturday
 Teatro Fundación Astengo, Rosario
 28 April , Saturday
 SAVOY, Rosario
 25 April , Wednesday
 Distrito Siete, Rosario
 27 April , Friday
 Plaza Pringles, Rosario
 04 May , Friday
 Teatro El Círculo, Rosario
 13 May , Sunday
 San Lorenzo, Argentina, San Lorenzo
 28 April , Saturday
 Hotel Ariston, Rosario, Rosario
 26 April , Thursday
 Teatro Vorterix Rosario, Rosario
 28 April , Saturday
 Hotel Ariston, Rosario, Rosario