Workshop: Danse palestinienne

Le 5 avril prochain, venez vous plonger dans les rythmes palestiniens! On vous propose de découvrir la "DABKA", danse traditionnelle dansée en groupe, principalement présente dans la culture palestinienne. Main et Bonada, deux réfugiés palestiniens, vous guideront dans ce voyage!

Faisons vivre la multiculturalité

de Bruxelles, rencontrons-nous et partageons un moment convi-jovial en nous laissant emporter par cette danse entrainante.

Le bar sera ouvert à la fin de l'atelier pour les grandes et petites soifs!

Participation libre : l’argent récolté sera divisé entre les frais lies à la salle, la Communa et vos coaches Main et Bonada.

Inscrivez-vous en m’envoyant un mail à l'adresse mail: lambert.marion@hotmail.com en mentionnant votre nom et le nombre de personnes qui vous accompagneront.

Au plaisir de vous y voir!

- - - - - - - - -- - - - - -
EN BREF:
- Workshop de danse palestienne
- Le 5 avril 2018 de 18h30 à 20h
- A la Serre: 171, rue Gray à Ixelles
- Tarif: participation libre
- Inscriptions: lambert.marion@hotmail.com

▼ Show More Information

Rue gray 171, 1050
Ixelles
05 April , Thursday 18:30

More Events Nearby

 25 October , Thursday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 20 October , Saturday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 09 November , Friday
 Tour & Taxis, Brussels
 24 October , Wednesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 03 November , Saturday
 Palais 12 / Paleis 12, Brussels
 21 October , Sunday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 07 November , Wednesday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 31 October , Wednesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 13 November , Tuesday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 13 November , Tuesday
 Het Depot, Leuven
 12 November , Monday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 20 October , Saturday
 Brussels, Brussels
 21 October , Sunday
 Centre sportif Adeps de la Forêt de Soignes, Auderghem
 29 October , Monday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 08 November , Thursday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 21 October , Sunday
 Forest National - Vorst Nationaal, Brussels
 12 November , Monday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 10 November , Saturday
 Cercle Royal Gaulois, Brussels
 20 October , Saturday
 Sport Vlaanderen Hofstade, Hofstade
 03 November , Saturday
 Café-Fuifzaal Centrum - Londerzeel, Londerzeel
 01 November , Thursday
 Océade Belgium, Brussels
 08 November , Thursday
 European Committee of the Regions, Brussels
 26 October , Friday
 La Madeleine, Brussels
 23 October , Tuesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 20 October , Saturday
 Brussels Kart Expo, Groot-Bijgaarden
 21 October , Sunday
 Stars Rallye Télévie, Brussels
 25 October , Thursday
 Brussels, Belgium, Brussels
 26 October , Friday
 Svi Asbl - Service Volontaire International, Brussels
 20 October , Saturday
 Rock Classic Bar, Brussels
 31 October , Wednesday
 Vertigo Merchtem, Merchtem
 19 October , Friday
 Brussels Expo, Laeken
 30 October , Tuesday
 La Madeleine, Brussels
 21 October , Sunday
 Malderen, Belgium, Malderen
 26 October , Friday
 Toogenblik, Brussels
 19 October , Friday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels