Wein.Genuss.Zeit - Kulinarische Weinprobe im Turmkeller

Genuss pur. Mit einem Glas Sekt und einer beeindruckenden Führung durch unseren Weinkeller starten Sie in Ihre Genusszeit. Erstklassige Weine und ein bestens abgestimmtes 5-Gänge-Menü der Bürgerspital Weinstuben garantieren Ihnen einen unvergesslichen Abend im Turmkeller.

Auch als Geschenk für Weinliebhaber

in Ihrer Familie oder Genießer unter Ihren Freunden und Bekannten ist diese geführte, fachliche Weinprobe mit vorhergehender Führung durch unseren Holzfasskeller ein unvergessliches Erlebnis.

Die Probe beinhaltet ein Sekt und fünf Weine.

Preis: 88 € pro Person (inkl. 5-Gang-Menü)
Dauer: ca. 4 Stunden

#weingenusszeit

▼ Show More Information

Theater-/Semmelstraße, 97070
Würzburg
06 October , Saturday 18:00

More Events Nearby

 22 December , Saturday
 Posthalle Würzburg, Würzburg
 27 December , Thursday
 Posthalle Würzburg, Würzburg
 19 December , Wednesday
 S.Oliver Arena, Würzburg
 27 December , Thursday
 Posthalle Würzburg, Würzburg
 19 December , Wednesday
 S.Oliver Arena, Würzburg
 30 December , Sunday
 Eußenheim, Eußenheim
 26 December , Wednesday
 Posthalle Würzburg, Würzburg
 14 December , Friday
 Congress Centrum Würzburg, Würzburg
 11 January , Friday
 Hotel Weisses Lamm, Veitshöchheim
 15 December , Saturday
 Würzburg Centrum, Würzburg
 22 December , Saturday
 Posthalle Würzburg, Würzburg
 18 December , Tuesday
 Mainfranken - Casino Volkach, Volkach