VIAGGI IN CONFORT di Paolo Mercuri * Servizi di Noleggio Auto Con Conducente a Monte San Giusto

VIAGGI IN CONFORT di Paolo Mercuri
Servizi di Noleggio Auto Con Conducente.
Info e Prenotazioni al 3463796336

Sede Legale - Monte San Giusto (MC)
operiamo in tutta Italia.

I NOSTRI SERVIZI:
TRANSFER aeroportuali - SERVIZIO SHUTTLE per hotels e Privati - DISCO BUS per discoteche/Pub - SERVIZIO BUS

per (cene/matrimoni/eventi sportivi/concerti/fiere/feste).

FAQ.
Perchè Noleggiare un Pulmino, quando si può avere un Noleggio con il Conducente?
I VANTAGGI: Nessuna CAUZIONE da Versare o CARTA DI CREDITO da Impegnare - Nessuna Responsabilità sul VEICOLO - AUTISTA a Disposizione - COSTI SIMILI AL NOLEGGIO.

TARIFFE TRASFERIMENTI AEROPORTUALI:
Aeroporto di Falconara: 130 euro
Aeroporto di Pescara: 260 euro
Aeroporto di Fiumicino (Roma): 350 euro
Aeroporto di Ciampino (Roma): 350 euro
Aeroporto di Bologna: 350 euro
Aeroporto di Forli: 330 euro
Aeroporto di Rimini: 320 euro
Aeroporto di Malpensa (Milano): 550 euro
Aeroporto di Linate (Milano): 530 euro
Aeroporto di Bergamo: 550 euro

PORTUALI:
Porto di Ancona: 120 euro
Porto di Civitavecchia: 400 euro
Porto di Genova: 600 euro
Porto di napoli: 500 euro

STAZIONI:
Stazione di Ancona: 120 euro
Stazione di Civitanova: 30 euro
Stazione di Bologna: 350 euro
Stazione di Roma Tiburtina: 350 euro

TARIFFE TAXI DISCO:

RIVIERA ROMAGNOLA
Milano Marittima: 40 euro a persona
Rimini - Riccione: 38 euro a persona
Possibili tour in più discoteche.

MARCHE
Tariffe da 4 euro a persona per i locali convenzionati.
Tariffe da 10 euro a persona per i locali non convenzionati.
Possibili tour in più discoteche.

TARIFFE PER I CONCERTI:

CON PULMINO:
Torino > 100 €
Udine > 100 €
Milano > 80 €
Verona > 75 €
Firenze > 75 €
Roma > 60 €
Bologna > 60 €
Rimini > 45 €
Pesaro > 35 €
Ancona > 25 €
Pescara > 35 €
Tariffe dii andata e ritorno con un minimo di 8 partecipanti

CON AUTOVETTURA:
Torino > 160 €
Udine > 160 €
Milano > 130 €
Verona > 110 €
Firenze > 100 €
Roma > 90 €
Bologna > 90 €
Tariffe dii andata e ritorno con un minimo di 4 partecipanti

IL CALENDARIO AGGIORNATO AL 15.01.2016
Sito Web www.viagginconfort.it

********** GENNAIO 2016 *************
15/16 SUBSONICA - BOLOGNA (Estragon)
15 IL VOLO - FIRENZE (Mandela Forum)
16 IL VOLO - ROMA (Palalottomatica)
18/19 JOVANOTTI - FIRENZE (Nelson Mandela Forum)
18/19 ENRICO BRIGNANO - BOLOGNA (Teatro Europauditorium)
21 SUBSONICA - PERUGIA (Afterlife Live Club)
22 BIANCA ATZEI - GROTTAMMARE (Container)
22 THE DARKNESS - BOLOGNA (Estragon)
23 THE DARKNESS - ROMA (Orion)
23/24 CARNEVALE di VENEZIA (Città)
24 CARNEVALE di FANO (Città)
24 Calcio Serie A JUVENTUS vs ROMA (Juventus Stadium)
24 THE DARKNESS - MILANO (Alcatraz)
26 LUDOVICO EINAUDI - CREMONA (Teatro Ponchielli)
26 IL VOLO - BOLOGNA (Unipol Arena)
27/28/29/30/31 BRIGNANO - ROMA (Auditorium Conciliazione)
29 IL VOLO - MILANO (Forum di Assago)
29 NOMADI - BOLOGNA (Audit. Teatro Manzoni)
30 MAX GAZZE' - PESCARA (Pala Giovanni Paolo II)
30/31 CARNEVALE di VENEZIA (Città)
31 CARNEVALE di FANO (Città)

********** FEBBRAIO 2016 ************
01 ELLIE GOULDING - MILANO (Forum di Assago)
02 SLIPKNOT - PADOVA (GranTeatro Geox)
2/3/4/5 BEPPE GRILLO - MILANO (Teatro LinearCiak)
4/5 SUBSONICA - ROMA (Spazio Novecento)
04 GUE’ PEQUENO - PERUGIA (Afterlife Live Club)
05 ESCAPE THE FATE - MILANO (Legend Club)
5/6 MAX GAZZE' - BOLOGNA (Estragon)
06 TOTO - TORINO (Pala Alpitour)
06/07 CARNEVALE di VENEZIA (Città)
07 CARNEVALE di VIAREGGIO (Città)
07 CARNEVALE di FANO
07 TOTO - MONTICHIARI (Bs) (PalaGeorge)
08 HEVIA - MILANO (Teatro Dal Verme)
09 HEVIA - VENARIA REALE (To) (Teatro della Concordia)
09 CARNEVALE di VENEZIA (Città)
9/10/11/12 BEPPE GRILLO - ROMA (Gran Teatro)
11 MOTORHEAD - MILANO (Alcatraz)
12 CARMEN CONSOLI - S.BENEDETTO D.T. (PalaRiviera)
12 SUBSONICA - RIMINI (Velvet)
12 MASSIVE ATTACK - MILANO (Fabrique)
13 GUE’ PEQUENO - SENIGALLIA (Mamamia)
14 CARNEVALE di VIAREGGIO (Città)
14 MASSIVE ATTACK - PADOVA (GranTeatro Geox)
14 RUGBY 6 NAZIONI - ITALIA vs INGHILTERRA (Roma Stadio Olimpico)
16 DISCLOSURE - MILANO (Fabrique)
17 Calcio Champions ROMA vs REAL MADRID (Stadio Olimpico)
17 SKUNK ANANSIE - MILANO (Alcatraz)
18/19 SUBSONICA - FIRENZE (Viper Theatre)
19/20 C.BAGLIONI e G.MORANDI - PADOVA (Arena Padova Fiere)
19/20 MAX GAZZE' - ROMA (Atlantico)
19 ROBIN SCHULZ - ROMA (Atlantico)
20 ROBIN SCHULZ - MILANO (Fabrique)
21 CARNEVALE di VIAREGGIO (Città)
21 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - ANCONA (Teatro delle Muse)
22 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - PADOVA (GranTeatro Geox)
23/24/25 C.BAGLIONI e G.MORANDI - MILANO (Forum di Assago)
23 HURTS - MILANO (Alcatraz)
24/25 SUBSONICA - MILANO (Fabrique)
24 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - FIRENZE (Hobyhall)
25 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - MILANO (Teatro degli Arcimboldi)
26 CROZZA NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - MILANO (Studi Deruta)
26/27/28 ALE e FRANZ - BOLOGNA (Teatro Celebrazioni)
27 RUGBY 6 NAZIONI - ITALIA vs SCOZIA (Roma Stadio Olimpico)
27 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - MANTOVA (Palabam)
27/28 C.BAGLIONI e G.MORANDI - FIRENZE (Nelson Mandela Forum)
27 NEGRITA - CESENA (Vidia)
27 LUCA CARBONI - ROMA (Atlantico)
27 PAUL KALKBRENNER - BOLOGNA (Unipol Arena)
27 EAGLES OF DEATH METAL - TREVISO (New Age Club)
28 EAGLES OF DEATH METAL - TORINO (CAP10100)
28 NOMADI - PESCARA (Teatro Massimo)
28 CARNEVALE di VIAREGGIO (Città)
28 BRIAN MAY e KERRY ELLIS - ROMA (Audit.Parco della Musica)
29 EAGLES OF DEATH METAL - ROMA (Orion)
29 TAYLOR DAVIS - MILANO (Tunnel)

********** MARZO 2016 ***********
01 SIMPLE PLAN - BOLOGNA (Estragon)
02 SIMPLE PLAN - MILANO (Alcatraz)
2/3/4 C.BAGLIONI e G.MORANDI - NAPOLI (Palapartenope)
2/6 CATS - MILANO (Teatro degli Arcimboldi)
3/4 EROS RAMAZZOTTI - ROMA (Palalottomatica)
3/4/5/6 NOTRE DAME DE PARIS - MILANO (Teatro Linear4Ciak)
4 CROZZA NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - MILANO (Studi Deruta)
5 CARNEVALE di VIAREGGIO (Città)
5 FRANCESCO DE GREGORI - ROMA (Atlantico)
6 EROS RAMAZZOTTI - TORINO (Pala Alpitour)
7 EROS RAMAZZOTTI - MILANO (Forum di Assago)
7 C.BAGLIONI e G.MORANDI - ROMA (Palalottomatica)
8/9/10/11/12/13 NOTRE DAME DE PARIS - MILANO (Teatro Linear4Ciak)
11 CROZZA NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - MILANO (Studi Deruta)
11 NEGRITA - ROMA (Orion)
12 DANIELE SILVESTRI - SENIGALLIA (Teatro La Fenice)
12 NEGRITA - SENIGALLIA (Mamamia)
16 C.BAGLIONI e G.MORANDI - PESARO (Adriatic Arena)
16/17 GIANNA NANNINI - FERMO (Teatro dell'Aquila)
16 DEAR JACK - MILANO (Alcatraz)
17 FRANCESCO DE GREGORI - FIRENZE (OBIHall)
17/18/19 DREAM THEATER - MILANO (Teatro Degli Arcimboldi)
18 CROZZA NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - MILANO (Studi Deruta)
18 ALEX BRITTI - CESENA (Carisport)
19 DANIELE SILVESTRI - PESCARA (Teatro Massimo)
20/21 GIANNA NANNINI - TORINO (Audit. Lingotto G. Agnelli)
21 JESS GLYNNE - MILANO (Magazzini Generali)
22/23 C.BAGLIONI e G.MORANDI - BOLOGNA (Unipol Arena)
25 ALDO - GIOVANNI e GIACOMO - PESARO (Adriatic Arena)
31 ALEX BRITTI - PESCARA (Teatro Massimo)

********** APRILE 2016 **********
01 FRANCESCO DE GREGORI - BOLOGNA (Teatro Europauditorium)
01 NEGRITA - BOLOGNA (Estragon)
01 MALIKA AYANE - CESENA (Vidia Rock Club)
1/2/3 WORLD CUP GINNASTICA RITMICA - PESARO (Adriatic Arena)
02 MAX GAZZE' - RIMINI (Velvet club)
02 ALDO - GIOVANNI e GIACOMO - BOLOGNA (Unipol Arena)
03 ANASTACIA - PADOVA (Gran Teatro Geox)
04 ANASTACIA - MILANO (Teatro LinearCiak)
04 MACKELMORE and RYAN LEWIS - MILANO (Forum di Assago)
4/5 GIANNA NANNINI - MILANO (Teatro degli Arcimboldi)
07 GIGI D'ALESSIO - BOLOGNA (Teatro Manzoni)
7/8 DANIELE SILVESTRI - ROMA (Auditorium Conciliazione)
7/8 GIANNA NANNINI - MILANO (Teatro degli Arcimboldi)
08 FRANCESCO DE GREGORI - CESENA (Carisport)
09 GIGI D'ALESSIO - ROMA (Palalottomatica)
9/10/11 FIORELLO BOLOGNA (Teatro Europauditorium)
13/14 GIANNA NANNINI - ROMA (Auditorium Parco della Musica)
13 WWE LIVE WRESTLING - MILANO (Forum di Assago)
13 FLORENCE AND THE MACHINE - BOLOGNA (Unipol Arena)
14 FLORENCE AND THE MACHINE - TORINO (PalaAlpitour)
14 WWE LIVE WRESTLING - FIRENZE (Nelson Mandela Forum)
15 MARCUS MILLER - ROMA (Audit. Parco della Musica)
16 MARIAH CAREY - MILANO (Forum di Assago)
16 DANIELE SILVESTRI - CESENA (Carisport)
17 GIANNA NANNINI - PARMA (Teatro Regio)
17 MARCUS MILLER - PADOVA (Gran Teatro Geox)
18 MARCUS MILLER - MILANO (Alcatraz)
18 CHRIS CORNELL - ROMA (Auditorium Parco della Musica)
19 CHRIS CORNELL - MILANO (Teatro degli Arcimboldi)
21/22/23/24 NOTRE DAME DE PARIS - NAPOLI (Pala Partenope)
22 MALIKA AYANE - GROTTAMMARE (Container)
23 GIANNA NANNINI - PADOVA (Granteatro Geox)
26 JAMES MORRISON - MILANO (Alcatraz)
28 MARCO MENGONI - TORINO (PalaAlpitour)
29 ALEX BRITTI - CIVITANOVA (Teatro Rossini)
29 ELIO e LE STORIE TESE - MILANO (Forum di Assago)
29/30 GIANNA NANNINI - FIRENZE (Teatro Verdi)
30 MARCO MENGONI - PADOVA (Kioene Arena)

********** MAGGIO 2016 **********
01 MARCO MENGONI - BOLOGNA (Unipol Arena)
02 GIANNA NANNINI - FIRENZE (Teatro Verdi)
03 MARCO MENGONI - FIRENZE (Mandela Forum)
04 GIANNA NANNINI - BOLOGNA (Teatro Europauditorium)
04 ADAM LAMBERT - MILANO (Alcatraz)
6/7 MARCO MENGONI - MILANO (Forum di Assago)
07 ELIO e LE STORIE TESE - ROMA (Palalottomatica)
07 GIANNA NANNINI - MONTECATINI (Teatro Verdi)
10 GIANNA NANNINI - NAPOLI (Teatro Augusteo)
10 MARCO MENGONI - PERUGIA (PalaEvangelisti)
11 2CELLOS - VERONA (Arena)
12 ANTONELLO VENDITTI - CESENA (Carisport)
12/13 MARCO MENGONI - ROMA (Palalottomatica)
12/13/14/15 NOTRE DAME DE PARIS - FIRENZE (Mandela Forum)
13 MASSIMO RANIERI - ANCONA (Teatro delle Muse)
13 FIVE SECONDS OF SUMMER - VERONA (Arena)
14 FIVE SECONDS OF SUMMER - ROMA (Palalottomatica)
14 GIANNA NANNINI - VERONA (Arena)
14/15 - 17/18 - 20/21 MUSE - MILANO (Forum di Assago)
16 THE KOLORS - MILANO (Alcatraz)
20/21/22 MOTO GP - MUGELLO (Autodromo)
21/22 MARCO MENGONI - VERONA (Arena)
23 THE KOLORS - ROMA (Atlantico)
24 COLDPLAY - NIZZA (Francia) (Stade Charles-Ehrmann)
27 ALESSANDRA AMOROSO - ROMA (Palalottomatica)
28 ELVIS COSTELLO - BOLOGNA (Audit. Teatro Manzoni)
28 YES - MILANO (Barclays Teatro Nazionale)
28/29 ADELE - VERONA (Arena)
29 YES - PADOVA (Gran Teatro Geox)
29 ELVIS COSTELLO - ROMA (Audit. Parco della Musica)
30 ALESSANDRA AMOROSO - MILANO (Forum di Assago)
31 YES - FIRENZE (OBIHall)

********** GIUGNO 2016 ***************
01 YES - ROMA (Teatro Olimpico)
02 GODS OF METAL Rammstein + Korn - MONZA (Autodromo)
03 GODS OF METAL Kiss + Megadeth - MONZA (Autodromo)
4/5 LAURA PAUSINI - MILANO (Stadio San Siro)
08 NIGHTWISH + EPICA + APOCALYPTICA - ROMA (Rock in Roma)
10/11 POOH - MILANO (Stadio San Siro)
11 LAURA PAUSINI - ROMA (Stadio Olimpico)
11 COLDPLAY - ZURIGO (Svizzera) (Stadion Letzigrund)
13 BLACK SABBATH - VERONA (Arena)
15 POOH - ROMA (Stadio Olimpico)
18 LAURA PAUSINI - BARI (Stadio San Nicola)
18/19 MODA' - MILANO (Stadio San Siro)
22/23 VASCO ROSSI - ROMA (Stadio Olimpico)
25 QUEEN + ADAM LAMBERT - PIAZZOLA SUL BRENTA (Pd) (Anfiteatro Camerini)
26/27 VASCO ROSSI - ROMA (Stadio Olimpico)

********** LUGLIO 2016 ***************
8/9/10 I-DAYS FESTIVAL - MONZA (Parco Autodromo)
09 SIGUR ROS - MONZA (I-Days Festival)
10 MIKA - PERUGIA (Umbria Jazz)
13 RIHANNA - MILANO (Stadio SanSiro)
13 NEIL YOUNG - PIAZZOLA SUL BRENTA (Pd) (Anfiteatro Camerini)
14 SKUNK ANANSIE - PISTOIA (Pistoia Blues Festival)
15 SKUNK ANANSIE - ROMA (Ipp. Capannelle - Rock In Roma)
15 ANTONELLO VENDITTI - ROMA (Audit.Parco della Musica)
15 NEIL YOUNG - ROMA (Teatro delle Terme di Caracalla)
15 DEEP PURPLE - SERVIGLIANO (Parco della Pace)
15 ELTON JOHN - BAROLO (Piazza Colbert)
16 ELTON JOHN - PIAZZOLA sul BRENTA (Anfiteatro Camerini)
16 NEIL YOUNG - LUCCA (Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival)
17 SKUNK ANANSIE - PIAZZOLA SUL BRENTA (Pd) (Anfiteatro Camerini)
18 NEIL YOUNG - MILANO (LOCATION DA DEFINIRE)
19 SIMPLY RED - PIAZZOLA sul BRENTA (Anfiteatro Camerini)
20 SIMPLY RED + ANASTACIA - LUCCA (Piazza Napoleone - Summer Festival)
22 IRON MAIDEN - MILANO (Forum di Assago)
24 IRON MAIDEN - ROMA (Sonisphere – Rock In Roma)
26 IRON MAIDEN - TRIESTE (Piazza Unità D'Italia)

********** SETTEMBRE 2016 **********
7/9/10 BIAGIO ANTONACCI - MILANO (Forum di Assago)
14/16/17 BIAGIO ANTONACCI - ROMA (Palalottomatica)
16/17 EMMA - MILANO (Forum di Assago)
16/17/18 ZUCCHERO - VERONA (Arena di Verona)
20/21 ZUCCHERO - VERONA (Arena di Verona)
23/24 EMMA - ROMA (Palalottomatica)
23/24/25 ZUCCHERO - VERONA (Arena di Verona)
27/28 ZUCCHERO - VERONA (Arena di Verona)

********** OTTOBRE 2016 *************
15 FRANCESCO RENGA - MILANO (Forum di Assago)
29 THE CURE - BOLOGNA (Unipol Arena)
30 THE CURE - ROMA (Palalottomatica)

********** NOVEMBRE 2016 ************
01 THE CURE - MILANO (Forum di Assago)
02 CARO EMERALD - MILANO (Teatro della Luna)
11 ELISA - FIRENZE (Nelson Mandela Forum)
14 ELISA - TORINO (Pala Alpitour)
19 ELISA - ROMA (Palalottomatica)
19/20 JUSTIN BIEBER - BOLOGNA (Unipol Arena)
22 ELISA - BOLOGNA (Unipol Arena)
25 ELISA - MILANO (Forum di Assago)
28 ELISA - PADOVA (Arena Spettacoli)

VIENI ALL'EVENTO CON NOI DELLA VIAGGI IN CONFORT
INFO e PREN al 346.3796336 PAOLO MERCURI

ATTENZIONE
Il Calendario Potrebbe subire Modifiche nelle date.
Accertarsi sempre della conferma dell'evento nei siti Ufficiali

▼ Show More Information


Monte San Giusto
15 January , Friday 08:00

More Events Nearby

 28 February , Wednesday
 LUBE Volley, Civitanova
 03 March , Saturday
 BABAU CLUB, Sforzacosta
 23 March , Friday
 Teatro dell'Aquila di Fermo, Fermo
 03 March , Saturday
 Mia Clubbing, Porto Recanati
 09 March , Friday
 Terminal Macerata, Macerata
 10 March , Saturday
 Auditorium Borgo Marconi, Morrovalle
 23 March , Friday
 Teatro dell'Aquila di Fermo, Fermo
 10 March , Saturday
 LE DOME, Torre San Patrizio
 10 March , Saturday
 Donoma Sound Theater and Food, Civitanova
 08 March , Thursday
 Donoma Sound Theater and Food, Civitanova
 02 March , Friday
 La Taverna dell'Artista, Montelupone
 24 March , Saturday
 Teatro dell'Aquila di Fermo, Fermo
 10 March , Saturday
 Mia Clubbing, Porto Recanati
 03 March , Saturday
 Teatro di Porto San Giorgio, Porto San Giorgio
 03 March , Saturday
 Donoma Sound Theater and Food, Civitanova
 28 February , Wednesday
 La Cantinetta - Macerata, Macerata
 02 March , Friday
 Teatro Annibal Caro, Civitanova Marche
 03 March , Saturday
 Pro loco Civitanova Marche Alta, Civitanova Marche Alta
 04 March , Sunday
 Centro Fiere Villa Potenza,
 03 March , Saturday
 Fermo Forum, Fermo
 16 March , Friday
 Sant'Elpidio a Mare, Italy, Sant'Elpidio a Mare
 17 March , Saturday
 Circolo Dong, Recanati
 11 March , Sunday
 Cosmopolitan Hotel & Restaurant, Civitanova Marche
 17 March , Saturday
 Teatro Lauro Rossi - Macerata, Macerata
 10 March , Saturday
 Heartz Club, Fermo
 08 March , Thursday
 Temple Pub-Pizzeria, Corridonia
 03 March , Saturday
 Samanà Latino, Corridonia
 17 March , Saturday
 Belmonte Piceno, Italy, Belmonte Piceno
 10 March , Saturday
 Asd Ginnastica Artistica Recanati, Recanati
 03 March , Saturday
 Nobile Contrada Fiorenza, Fermo
 03 March , Saturday
 Rewind, Tolentino
 11 March , Sunday
 Reasonanz AssCult, Loreto
 18 March , Sunday
 Altino Di Montemonaco,
 01 March , Thursday
 Fermo, Italy, Fermo
 02 March , Friday
 Hotel Astoria Fermo, Fermo