Vacaciones de invierno | Viaje al centro de la música

Vamos al Colón te invita a emprender un fascinante viaje por el universo de la música, a través de estaciones donde los esperan las diferentes familias de instrumentos de una orquesta sinfónica.
Podrán experimentar cómo se producen los sonidos en cada una de ellas y jóvenes tripulantes musicales los

guiarán en este recorrido, que finalizará con una sorpresa inolvidable.

18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28 y 29 de julio, 10:30, 11:30, 12:30 y 13:30 horas

VACACIONES DE INVIERNO

******

DIRECCIÓN
Andrea Merenzon

IDEA FUNDECUA
Fundación para el Desarrollo, la Cultura y el Arte

PRODUCCIÓN TEATRO COLÓN

Información completa en bit.ly/ViajeAlCentro

▼ Show More Information

Tucumán 1171, C1012
Buenos Aires
18 July , Tuesday 10:30

More Events Nearby

 29 July , Saturday
 Estadio Tomás Adolfo Ducó, Parque Patricios
 29 July , Saturday
 Estadio Tomás Adolfo Ducó, Parque Patricios
 08 August , Tuesday
 Estadio Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires
 04 August , Friday
 Groove, Buenos Aires
 15 August , Tuesday
 Luna Park, Buenos Aires
 29 July , Saturday
 Estadio Tomás Adolfo Ducó, Parque Patricios
 29 July , Saturday
 Groove, Buenos Aires
 19 August , Saturday
 Groove, Buenos Aires
 15 August , Tuesday
 Luna Park, Buenos Aires
 15 August , Tuesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 30 July , Sunday
 Auditorio Sur, Temperley
 29 July , Saturday
 Teatro Colón, Buenos Aires
 11 August , Friday
 Teatro Flores, Flores
 30 July , Sunday
 Teatro Colón, Buenos Aires
 19 August , Saturday
 Campo Argentino de Polo, Buenos Aires
 05 August , Saturday
 Teatro Flores, Flores
 06 August , Sunday
 Espacio Cultural Adan Buenosayres, Parque Chacabuco
 29 July , Saturday
 La Reina Rock, Buenos Aires
 05 August , Saturday
 Ani-comix, Buenos Aires
 29 July , Saturday
 Colegio San Jose Caba, Buenos Aires
 20 August , Sunday
 Vox Buenos Aires Sitio Oficia, Buenos Aires
 19 August , Saturday
 Palermo club, jorge luis Borges, Buenos Aires
 29 July , Saturday
 Uniclub, Buenos Aires
 06 August , Sunday
 AYRES VIAJES Y TURISMO, Buenos Aires
 01 August , Tuesday
 FADU (UBA), Buenos Aires
 29 July , Saturday
 Estadio Tomás Adolfo Ducó, Parque Patricios
 12 August , Saturday
 FE, Buenos Aires
 06 August , Sunday
 Auditorio Sur, Temperley
 06 August , Sunday
 Brandon, Buenos Aires
 30 July , Sunday
 Mambo Club Ventanilla, Lima
 15 August , Tuesday
 Luna Park, Buenos Aires
 27 July , Thursday
 Groove Live Oficial, Buenos Aires
 05 August , Saturday
 El Emergente Bar, Buenos Aires
 29 July , Saturday
 Auditorio Sur, Temperley