Vacaciones de invierno | Viaje al centro de la música

Vamos al Colón te invita a emprender un fascinante viaje por el universo de la música, a través de estaciones donde los esperan las diferentes familias de instrumentos de una orquesta sinfónica.
Podrán experimentar cómo se producen los sonidos en cada una de ellas y jóvenes tripulantes musicales los

guiarán en este recorrido, que finalizará con una sorpresa inolvidable.

18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28 y 29 de julio, 10:30, 11:30, 12:30 y 13:30 horas

VACACIONES DE INVIERNO

******

DIRECCIÓN
Andrea Merenzon

IDEA FUNDECUA
Fundación para el Desarrollo, la Cultura y el Arte

PRODUCCIÓN TEATRO COLÓN

Información completa en bit.ly/ViajeAlCentro

▼ Show More Information

Tucumán 1171, C1012
Buenos Aires
18 July , Tuesday 10:30

More Events Nearby

 14 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 21 October , Saturday
 Festival BUE, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Estadio Obras, Buenos Aires
 13 October , Friday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 15 October , Sunday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 11 October , Wednesday
 Luna Park, Buenos Aires
 19 October , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Estadio "Monumental" Antonio V. Liberti, Buenos Aires
 29 September , Friday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 29 September , Friday
 Villa Adelina, Argentina, Villa Adelina
 13 October , Friday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 21 October , Saturday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 29 September , Friday
 Centro Cultural Recoleta, Buenos Aires
 14 October , Saturday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 06 October , Friday
 Estadio Monumental de River Plate,
 26 September , Tuesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 07 October , Saturday
 HUMAN CLUB, Buenos Aires
 06 October , Friday
 Niceto Club, Buenos Aires
 01 October , Sunday
 Teatro Flores, Flores
 29 September , Friday
 Niceto Club, Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Expoestetica, Buenos Aires
 05 October , Thursday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 12 October , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 15 October , Sunday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 13 October , Friday
 EL BOSQUE, Quilmes
 28 September , Thursday
 Plaza de Mayo, Buenos Aires
 14 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 13 October , Friday
 Luna Park, Buenos Aires
 06 October , Friday
 9 de Julio (Line D Buenos Aires Underground), Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Museum Live, Buenos Aires
 28 September , Thursday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 14 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires