Titanes Liricistas Edicion Regional // Primera Edicion 2017

Organiza: // Aries // Saac //

Jurados: Zeta BM // TreborSmash // Emzije

Animador: // Yissi & Maroh //

Premios: Trofeo // FreeStyle Oficial SDF // Cupo Sexto Elemento 2018 // Cupo Nacional 2018

Exhibiciones: // Flash vs DezeWks //

Clasificados - Nacionales o Locales
1: Duespro (Local)
2: Zeroc

(Local)
3: Neftaly (Local)
4: Miguelitro (Local)
5: Nixon (Local)
6: Diegones (Local)
7: Naico (Local)
8: Kai (Local)
9: Bopla (Santiago)
10: Rapmon (Local
11: (Ultima Edicion Temporada 1 TL)
12: SNRec (Mejillones)
13: JotaEse (Local)
14: Resec (Local)
15: Matthew (Local)
16: (Ultima Edicion Temporada 2 TL)


Invitados - Nacionales y Locales
1: Deze Wks (Temuco)
2: Pley (Santiago)
3: Ramse Fri (Local)
4: Lil Negro (Local)
5: Anwer (Local)
6: Hendoka (Local)
7: Flash (Local)
8: DosPerzonas (Local)
9: Animo (Local)
10: PuntoYComa (Local)
11: JotaE (Local)
12: Bzb (Local)
13: Bestia (Tocopilla)


Semifinalistas Destacados - (3vs3)
1: Kppa (Local)
2: Sintaxis (Local)
3: Kiuby (Local)

Show de MC's - 10 mins maximo (pshw)
1: SNRec
2: Metralirika
3: Ache Dos Man

▼ Show More Information

Calle Covadonga Nueva
Antofagasta
19 August , Saturday 19:00

More Events Nearby

 23 August , Wednesday
 Anfiteatro Ruinas de Huanchaca, Antofagasta
 26 August , Saturday
 La Chango Lopez,
 25 August , Friday
 Enjoy Antofagasta, Antofagasta
 26 August , Saturday
 El Perla Negra, Antofagasta
 25 August , Friday
 Domo Mandala Antofagasta, Antofagasta
 27 August , Sunday
 Colegio San Agustin, Antofagasta
 02 September , Saturday
 Museo Regional De Antofagasta, Antofagasta
 02 September , Saturday
 Sputnik Discotheque, Antofagasta
 14 September , Thursday
 Antofagasta, Chile, Antofagasta
 16 September , Saturday
 Bardos, Antofagasta
 08 September , Friday
 Antofagasta, Chile, Antofagasta
 23 August , Wednesday
 Café del Sol, Antofagasta
 16 September , Saturday
 Plaza Bicentenario de la República, Antofagasta
 25 August , Friday
 Cancha Covadonga Nueva, Antofagasta
 28 August , Monday
 Hotel Astore Suites, Antofagasta
 29 August , Tuesday
 Universidad Católica del Norte, Antofagasta
 01 September , Friday
 Estadio Sokol, Antofagasta
 03 September , Sunday
 Estadio Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta
 18 September , Monday
 OVO ANTOFAGASTA, Antofagasta
 27 August , Sunday
 Estadio Sokol, Antofagasta
 28 August , Monday
 Sociedad Helénica De Antofagasta, Antofagasta
 10 September , Sunday
 Rancho Paraíso, Antofagasta
 27 August , Sunday
 Antofagasta, Chile, Antofagasta
 16 September , Saturday
 Plaza Bicentenario de la República,
 29 August , Tuesday
 Estadio Sokol, Antofagasta
 25 August , Friday
 Antofagasta, Chile, Antofagasta
 06 September , Wednesday
 Estadio Sokol, Antofagasta
 26 August , Saturday
 High Clinic Antofagasta, Antofagasta
 24 August , Thursday
 Hospital Clínico Regional de Antofagasta Dr. Leonardo Guzman, Antofagasta
 02 September , Saturday
 Digital Channel.Tv, Antofagasta