Tino El Pingüino en Tijuana, B.C.

Tino El Pingüino regresa a la ciudad de Tijuana a presentar su último trabajo discográfico ¨De Vuelta En El Lodo¨así como los sencillos de su próximo disco ¨Fractúbela¨y ¨Carita De Sílfide¨.

Los boletos ya están disponibles en la taquilla del Black Box Tijuana dónde se llevará acabo el evento.

El

evento es para mayores de edad.

Dirección: Avenida Revolución entre calle 6 22000 Tijuana
Acceso: 20:00hs
Preventa:120.00$
Día del evento:150$
id obligatoria /+18

▼ Show More Information

Avenida Revolución entre Calle 6, 22000
Tijuana
10 February , Saturday 20:00

More Events Nearby

 20 January , Saturday
 1600 Pacific Highway, San Diego
 10 February , Saturday
 Foodgarden, Tijuana
 20 January , Saturday
 Waterfront Park in San Diego, San Diego
 08 February , Thursday
 Factory Baja Tours, Tijuana
 30 January , Tuesday
 San Diego, CA, United States, San Diego
 10 February , Saturday
 House of Blues San Diego, San Diego
 21 January , Sunday
 Copley Symphony Hall, San Diego
 15 February , Thursday
 House of Blues San Diego, San Diego
 27 January , Saturday
 Black Box Tijuana, Tijuana
 03 February , Saturday
 Grupo Unidad Tj, Tijuana
 27 January , Saturday
 Club Paradise Tijuana, Tijuana
 16 February , Friday
 OMNIA San Diego, San Diego
 02 February , Friday
 Mous Tache, Tijuana
 20 January , Saturday
 Auditorio Municipal "Fausto Gutierrez Moreno", Tijuana
 28 January , Sunday
 Kimpton Hotel Palomar San Diego, San Diego
 28 January , Sunday
 Cafe La Maze Steak House, National City
 27 January , Saturday
 Mous Tache, Tijuana
 13 February , Tuesday
 House of Blues San Diego, San Diego
 16 February , Friday
 OMNIA San Diego, San Diego
 14 February , Wednesday
 House of Blues San Diego, San Diego
 25 January , Thursday
 San Diego Museum of Art, San Diego
 19 January , Friday
 House of Blues San Diego, San Diego
 21 January , Sunday
 Casa de Cultura Playas Cortijo San Jose, Tijuana
 18 January , Thursday
 Bohemia Music & Bar, Tijuana
 22 January , Monday
 San Diego, CA, United States, San Diego
 27 January , Saturday
 The World Beat Center, San Diego
 15 February , Thursday
 Balboa Theatre - San Diego, San Diego
 27 January , Saturday
 Club Paradise Tijuana, Tijuana
 08 February , Thursday
 House of Blues San Diego, San Diego
 20 January , Saturday
 Franz Praga Sexta, Tijuana
 28 January , Sunday
 You Revolution, Tijuana
 09 February , Friday
 The Music Box, San Diego
 20 January , Saturday
 Larsen Field,
 18 January , Thursday
 Tin Roof San Diego, San Diego
 25 January , Thursday
 Bang Bang, San Diego
 21 January , Sunday
 San Diego, CA, United States, San Diego