The Chainsmokers | Wien

The Chainsmokers kommen im Februar nach Wien!

Tickets:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

The Chainsmokers, das amerikanische Future Bass Duo um die beiden DJ’s Andrew Taggart und Alex Pall feierte 2014 ihren Durchbruch mit #Selfie und konnten den niederländischen

DJ Tiësto von sich überzeugen und veröffentlichen mit ihm zusammen die Single „Split (Only u)“ die ursprünglich von Ashanti im Jahr 2004 gesungen wurde. Der Hit landete direkt auf Platz eins der Beatport-Charts.

Aber aufgrund des nur mäßigen Erfolges entschied sich das New Yorker DJ Duo für einen Genrewechsel zum Future Bass und schaffte es mit Singles wie „Roses“ und „Closer“ in die Charts der Welt.

Sie sangen 2017 sogar zusammen mit Coldplay bei den BRIT Awards und veröffentlichen kurz darauf ihr Debüt Album Memories… Do not open.
Das Album enthält insgesamt zwölf Songs mit Kollaborationen mit Louane, Jhené Aiko und Florida Georgia Line und hat bereits Platin Status.

Tickets gibts ab Freitag den 29.9. hier um 10 Uhr:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

▼ Show More Information

Marx Halle, Karl-Farkas-Gasse 19, 1030
Vienna
10 February , Saturday 20:00

More Events Nearby

 24 May , Thursday
 ARENA WIEN, Vienna
 24 May , Thursday
 F23, Liesing
 10 June , Sunday
 Ernst-Happel-Stadion, Vienna
 18 June , Monday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 02 June , Saturday
 Austria Trend Eventhotel Pyramide, Vösendorf
 31 May , Thursday
 Schloß Schönbrunn, Vienna
 10 June , Sunday
 Ernst-Happel-Stadion, Vienna
 13 June , Wednesday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 13 June , Wednesday
 Vienna, Austria, Vienna
 27 May , Sunday
 ARENA WIEN, Vienna
 13 June , Wednesday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 26 May , Saturday
 Vienna, Austria, Vienna
 25 May , Friday
 Salon Jardin - Wiens Gartensalon, Vienna
 09 June , Saturday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 20 June , Wednesday
 Zoo Vienna Schönbrunn, Vienna
 09 June , Saturday
 HOFBURG Vienna, Vienna
 04 June , Monday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 31 May , Thursday
 ARENA WIEN, Vienna
 02 June , Saturday
 Heeresgeschichtliches Museum / Militärhistorisches Institut, Vienna
 09 June , Saturday
 Baden, Austria, Baden
 14 June , Thursday
 WU (Wirtschaftsuniversität Wien), Vienna
 10 June , Sunday
 ARENA WIEN, Vienna
 09 June , Saturday
 Donaupark,
 07 June , Thursday
 Porgy & Bess, Vienna
 17 June , Sunday
 McDonald's SCS Parkplatz-Westring, Vösendorf
 05 June , Tuesday
 WU (Wirtschaftsuniversität Wien), Vienna
 09 June , Saturday
 multiversum, Schwechat
 04 June , Monday
 PRATERSAUNA, Vienna
 20 June , Wednesday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 07 June , Thursday
 SandInTheCity, Vienna
 18 June , Monday
 Die EisStadthalle., Vienna
 04 June , Monday
 Raimundtheater Wallgasse 18-20, Vienna
 27 May , Sunday
 Trabrennverein Baden, Baden
 26 May , Saturday
 Wine Affairs - die dynamischste Weinmesse des Landes,