The Chainsmokers | Wien

The Chainsmokers kommen im Februar nach Wien!

Tickets:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

The Chainsmokers, das amerikanische Future Bass Duo um die beiden DJ’s Andrew Taggart und Alex Pall feierte 2014 ihren Durchbruch mit #Selfie und konnten den niederländischen

DJ Tiësto von sich überzeugen und veröffentlichen mit ihm zusammen die Single „Split (Only u)“ die ursprünglich von Ashanti im Jahr 2004 gesungen wurde. Der Hit landete direkt auf Platz eins der Beatport-Charts.

Aber aufgrund des nur mäßigen Erfolges entschied sich das New Yorker DJ Duo für einen Genrewechsel zum Future Bass und schaffte es mit Singles wie „Roses“ und „Closer“ in die Charts der Welt.

Sie sangen 2017 sogar zusammen mit Coldplay bei den BRIT Awards und veröffentlichen kurz darauf ihr Debüt Album Memories… Do not open.
Das Album enthält insgesamt zwölf Songs mit Kollaborationen mit Louane, Jhené Aiko und Florida Georgia Line und hat bereits Platin Status.

Tickets gibts ab Freitag den 29.9. hier um 10 Uhr:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

▼ Show More Information

Marx Halle, Karl-Farkas-Gasse 19, 1030
Vienna
10 February , Saturday 20:00

More Events Nearby

 09 March , Friday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 23 February , Friday
 Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer, Vienna
 24 February , Saturday
 Allianz Stadion, Hütteldorf
 23 February , Friday
 Bollwerk Wien, Vienna
 09 March , Friday
 <>< Grelle Forelle, Vienna
 28 February , Wednesday
 Allianz Stadion, Hütteldorf
 10 March , Saturday
 ((szene)) Wien, Vienna
 06 March , Tuesday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 20 February , Tuesday
 Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer, Vienna
 03 March , Saturday
 Hallmann Dome, Vienna
 10 March , Saturday
 FLEX, Vienna
 16 March , Friday
 Schweizerhaus, Vienna
 20 February , Tuesday
 Kunsthistorisches Museum Vienna, Vienna
 09 March , Friday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 24 February , Saturday
 Rathaus, Innere Stadt
 09 March , Friday
 Vienna, Austria, Vienna
 10 March , Saturday
 Ottakringer Brauerei, Vienna
 24 February , Saturday
 Allianz Stadion, Hütteldorf
 03 March , Saturday
 <>< Grelle Forelle, Vienna
 09 March , Friday
 FLEX, Vienna
 10 March , Saturday
 ARENA WIEN, Vienna
 23 February , Friday
 <>< Grelle Forelle, Vienna
 10 March , Saturday
 Hallmann Dome, Vienna
 23 February , Friday
 Vienna, Austria, Vienna
 10 March , Saturday
 Hallmann Dome, Vienna
 06 March , Tuesday
 Belvedere 21, Vienna
 01 March , Thursday
 Dachboden im 25hours Hotel beim MuseumsQuartier, Vienna
 05 March , Monday
 ARENA WIEN, Vienna
 17 March , Saturday
 Vienna, Austria, Vienna
 24 February , Saturday
 MARX HALLE, Vienna
 22 February , Thursday
 Le Méridien Vienna, Vienna
 09 March , Friday
 PRATERSAUNA, Vienna
 08 March , Thursday
 Donauhof, Vienna
 17 March , Saturday
 ARENA WIEN, Vienna
 03 March , Saturday
 Laufenhilft, Vienna