The Chainsmokers | Wien

The Chainsmokers kommen im Februar nach Wien!

Tickets:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

The Chainsmokers, das amerikanische Future Bass Duo um die beiden DJ’s Andrew Taggart und Alex Pall feierte 2014 ihren Durchbruch mit #Selfie und konnten den niederländischen

DJ Tiësto von sich überzeugen und veröffentlichen mit ihm zusammen die Single „Split (Only u)“ die ursprünglich von Ashanti im Jahr 2004 gesungen wurde. Der Hit landete direkt auf Platz eins der Beatport-Charts.

Aber aufgrund des nur mäßigen Erfolges entschied sich das New Yorker DJ Duo für einen Genrewechsel zum Future Bass und schaffte es mit Singles wie „Roses“ und „Closer“ in die Charts der Welt.

Sie sangen 2017 sogar zusammen mit Coldplay bei den BRIT Awards und veröffentlichen kurz darauf ihr Debüt Album Memories… Do not open.
Das Album enthält insgesamt zwölf Songs mit Kollaborationen mit Louane, Jhené Aiko und Florida Georgia Line und hat bereits Platin Status.

Tickets gibts ab Freitag den 29.9. hier um 10 Uhr:
► http://bit.ly/thechainsmokers-wien
► Resale: http://bit.ly/chainsmokers-wien2

▼ Show More Information

Marx Halle, Karl-Farkas-Gasse 19, 1030
Vienna
10 February , Saturday 20:00

More Events Nearby

 17 November , Saturday
 VIECC Vienna Comic Con, Vienna
 08 December , Saturday
 ARENA WIEN, Vienna
 06 December , Thursday
 Palais Auersperg, Vienna
 21 November , Wednesday
 FLEX, Vienna
 07 December , Friday
 Stadtpalais Liechtenstein, Vienna
 10 December , Monday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 17 November , Saturday
 Messe Wien Exhibition & Congress Center, Vienna
 13 December , Thursday
 Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer, Vienna
 17 November , Saturday
 Messe Wien Exhibition & Congress Center, Vienna
 14 December , Friday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 24 November , Saturday
 Messe Wien Exhibition & Congress Center, Vienna
 22 November , Thursday
 Reigen Live, Vienna
 19 November , Monday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 07 December , Friday
 WUK, Vienna
 17 November , Saturday
 VIECC Vienna Comic Con, Vienna
 01 December , Saturday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 07 December , Friday
 Escape, Vienna
 18 November , Sunday
 Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer, Vienna
 24 November , Saturday
 ARENA WIEN, Vienna
 18 November , Sunday
 Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer, Vienna
 21 November , Wednesday
 Chelsea, Vienna
 17 November , Saturday
 Prater, Vienna
 22 November , Thursday
 ((szene)) Wien, Vienna
 25 November , Sunday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 08 December , Saturday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 08 December , Saturday
 KAISERRAST STOCKERAU, Stockerau
 01 December , Saturday
 Palais Eschenbach, Innere Stadt
 08 December , Saturday
 Globe Wien, Vienna
 09 December , Sunday
 Wiener Stadthalle, Vienna
 29 November , Thursday
 Globe Wien, Vienna
 24 November , Saturday
 Viper Room Vienna, Vienna
 02 December , Sunday
 Simm City, Vienna
 13 December , Thursday
 Gasometer, Vienna
 07 December , Friday
 Babenberger Halle, Klosterneuburg, Klosterneuburg
 18 November , Sunday
 Beaver Brewing Company, Vienna
 09 December , Sunday
 Globe Wien, Vienna