Tercera fecha Campeonato Motocross Austral

Tercera fecha Campeonato Motocross Austral.

Esta Fecha se rige por el reglamento nacional de Motocross.

Director de carrera: Sr. Roberto Pinuer.

Cronometraje: www.cronosystem.cl

Inscripciones: Srta Rocío Saldivia - Hebert Ojeda.

Inscripción 30.000
Segunda cat 15.000

CRONOLOGIA
Entrenamientos UNICOS

sábado 22 de abril.

ENTRENAMIENTOS:
Presentación a Pre-Grilla Categoría Duración

10:00 ENDURO 15 MIN
10:25 MUJERES 15 MIN
10:50 50 CC 15 MIN
11:15 65 CC 15 MIN
11:30 NOVICIOS 15 MIN
11:55 MASTER A - MASTER PRO 15 MIN
12:20 MASTER B - C 15 MIN
12:45 85 y 85 ULM 15 MIN
13:10 MX1B Y MX2B 15 MIN
13:35 MX2A -PRO 15 MIN

14:00 ENDURO 15 MIN
14:25 MUJERES 15 MIN
14:50 CC 15 MIN
15:15 65 CC 15 MIN
15:40 NOVICIOS 15 MIN
16:05 MASTER A - MASTER PRO 15 MIN
16:30 MASTER B - C 15 MIN.
16:55 85 CC 15 MIN
17:20 MX1B Y MX2B 15 MIN
17:45 MX2A - PRO 15 MIN


Domingo 23 abril

COMPETENCIAS:
Nota: Se realizará 1 vuelta de reconocimiento y al partidor.

1er BLOQUE
Presentación a Pre-Grilla CATEGORIA DURACION
10:00 ENDURO 15 MIN + 1 vuelta
10:25 MUJERES 15 MIN + 1 vuelta
10:50 50 CC 12 MIN + 1 vuelta
11:15 65 CC 15 MIN + 1 vuelta
11:40 ENDURO 15 MIN + 1 vuelta
12:05 MUJERES 15 MIN + 1 vuelta
12:30 50 CC 12 MIN + 1 vuelta
12:55 65 CC 15 MIN + 1 vuelta

13:25 PREMIACIÓN PRIMER BLOQUE

MANTENCION DE LA PISTA


2do BLOQUE

13:45 NOVICIOS 15 MIN +1 VUELTA
14:10 MASTER A - PRO 15 MIN +1 VUELTA
14:35 MASTER B-C 15 MIN +1 VUELTA
15:00 85 -85 ULM 18 MIN +1 VUELTA
15:25 MX1B Y MX2B 20 MIN + 1 VUELTA
15:50 MX2A Y PRO 20 MIN + 1 VUELTA
16:15 NOVICIOS 15 MIN +1 VUELTA
16:40 MASTER A - PRO 15 MIN +1 VUELTA
17:05 MASTER B-C 15 MIN +1 VUELTA
17:30 85 - 85 ULM 18 MIN +1 VUELTA
17:55 MX1B Y MX2B 20 MIN + 1 VUELTA
18:20 MX2A Y PRO 25 MIN + 1 VUELTA

18:40 PREMIACIÓN SEGUNDO BLOQUE

PARA CATEGORÍA ATV, ESTA SOLO SE REALIZARÁ SI HAY UN MÍNIMO DE 6 INSCRITOS, LOS CUALES DEBEN INSCRIBIRSE COMO MÁXIMO EL DÍA 15 DE ABRIL VÍA TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA, ESTO CON EL FIN DE ASEGURAR SU PARTICIPACIÓN.

▼ Show More Information

Piruquina s/n, 5700600
Castro
22 April , Saturday 10:00

More Events Nearby

 10 November , Friday
 Universo Discotheque, Castro
 27 October , Friday
 Universo Discotheque, Castro
 03 November , Friday
 Universo Discotheque, Castro
 31 October , Tuesday
 Universo Discotheque, Castro
 04 November , Saturday
 Guantánamo Club, Chonchi
 28 October , Saturday
 Castro chiloe, Castro
 28 October , Saturday
 Achao, Chile, Achao
 18 November , Saturday
 Casino Enjoy, Chiloé, Castro
 27 October , Friday
 Liceo Galvarino Riveros Cárdenas, Castro
 28 October , Saturday
 Dalcahue, Chile, Dalcahue
 11 November , Saturday
 Castro, Chile, Castro
 08 November , Wednesday
 Chonchi, Chile, Chonchi
 26 October , Thursday
 Banana Club, Castro
 01 November , Wednesday
 Hostel+Arte Capanegra, Castro
 28 October , Saturday
 Liceo Galvarino Riveros Cárdenas, Castro
 04 November , Saturday
 Cabañas Palafitos Los Pescadores. Castro., Castro
 27 October , Friday
 Liceo Galvarino Riveros Cárdenas, Castro
 04 November , Saturday
 Chonchi, Chile, Chonchi
 03 November , Friday
 Chonchi, Chile, Chonchi