Tanque Style 1vs1 // Primera FECHA // 2/07/2017 Berazategui

A PEDIDO DE LA GENTE DE LA ZONA... Llegamos con la primer fecha del TANQUE STYLE para compartir una tarde freestyle a puro HH! Los pibes de RotoPark los invitan el 2 de julio a partir de las 15:30 a la primer fecha de esta competencia!
Venimos con muchos premios a confirmar, uno mejor que el otro, no

se lo pueden perder!
LA INSCRIPCIÓN ARRANCA A LAS 17:30 HASTA QUE TERMINE PRIMERA RONDA. SEAN PUNTUALES.

•LA MODALIDAD:
..::CLASIFICATORIA: Van a ser 4x4 , 4 entradas cada uno (Primer replica 3 entradas, 2da replica 3 entradas SIN REPLICA)
..::8vos/4tos/Semi: 40 segs IDA (1rd replica 30 Segs IDA, 2da 4x4 3 entradas, ultima CORTABIGOTE)
..::FINAL: 40 segs IDA Y VUELTA (1rd replica 30 segs IDA, 2da 4x4 con 4 entradas de cada uno, 3ra replica CORTABIGOTE)

•BONDIS QUE LOS DEJAN:
- 619 EL PATO (SALE DESDE EL CRUCE VARELA)
- 219 3 ROJO/NEGRO (SALEN DE EST. QUILMES)
- 603 1 (SALE DESE EL CRUCE VARELA)
- 418 (LA PLATA-CONSTITUCIÓN)
- PLAZA 10 (CONSTITUCIÓN-TERMINA EN LA PLAZA DE LA COMPE)
-159 L ROJA (SALE DE CORREO CENTRAL, A P.NUEVO)

CUALQUIER DUDA SOBRE COMO LLEGAR, PREGUNTAR EN EL EVENTO O AL FACEBOOK DE LOS ORGANIZADORES Walter Gomez // Mirko Gfk

COMPARTAN EL EVENTO CON SUS AMIGOS MC'S Y QUE EXPLOTE! #GFKREPRESENT

▼ Show More Information

, 1884
Berazategui
02 July , Sunday 15:30

More Events Nearby

 28 February , Wednesday
 La Estratosfera, San Antonio
 04 March , Sunday
 Kyowaen - Campo de deportes de AJB, Burzaco
 23 February , Friday
 Auditorio Sur, Temperley
 11 March , Sunday
 Barceló,537, Villa Domínico
 04 March , Sunday
 Defensoría de la Provincia de Buenos Aires, La Plata
 24 February , Saturday
 El Amparo Bar, Burzaco
 09 March , Friday
 Teatro Municipal Coliseo Podestá, La Plata
 17 March , Saturday
 Auditorio Sur, Temperley
 18 March , Sunday
 Pasaje Dardo Rocha, La Plata
 17 March , Saturday
 Florencio Varela, Argentina, Florencio Varela
 24 February , Saturday
 Teatro Maipú, Banfield
 03 March , Saturday
 Club Matinee Lanús, Gerli
 10 March , Saturday
 Facultad de Odontología | UNLP, La Plata
 23 February , Friday
 CLUB TUCUMAN de Quilmes, Quilmes
 02 March , Friday
 Guajira, La Plata
 03 March , Saturday
 Florencio Varela, Argentina, Florencio Varela
 17 March , Saturday
 La Ferreteria Bar Cultural, La Plata
 09 March , Friday
 Guajira, La Plata
 09 March , Friday
 Teatro Municipal Coliseo Podestá, La Plata
 03 March , Saturday
 La Reina Lp, La Plata
 24 February , Saturday
 Parroquia Nuestra Señora de Lourdes, Quilmes
 25 February , Sunday
 Autódromo Roberto Mouras de La Plata,
 24 February , Saturday
 Partenon, Campo de Deportes UNLP, La Plata
 23 February , Friday
 Auditorio Sur, Temperley
 18 March , Sunday
 Parque Ecológico Municipal, La Plata
 02 March , Friday
 DOM Quilmes, Buenos Aires
 22 February , Thursday
 Las Pintas, City Bell
 16 March , Friday
 La Reina Lp, La Plata
 25 February , Sunday
 Plaza Malvinas Argentinas, La Plata
 25 February , Sunday
 PLAN B Rockeria, Florencio Varela
 03 March , Saturday
 EL TEATRO BAR LA PLATA, La Plata
 08 March , Thursday
 Eduardo Arana 1372, Luis Guillón
 24 February , Saturday
 Biblioteca Popular Sarmiento, Florencio Varela
 03 March , Saturday
 Teatro El Refugio de Banfield, Banfield
 10 March , Saturday
 ZADAR vivo, Wilde
 17 March , Saturday
 El Amparo Bar, Burzaco