Tanque Style 1vs1 // Primera FECHA // 2/07/2017 Berazategui

A PEDIDO DE LA GENTE DE LA ZONA... Llegamos con la primer fecha del TANQUE STYLE para compartir una tarde freestyle a puro HH! Los pibes de RotoPark los invitan el 2 de julio a partir de las 15:30 a la primer fecha de esta competencia!
Venimos con muchos premios a confirmar, uno mejor que el otro, no

se lo pueden perder!
LA INSCRIPCIÓN ARRANCA A LAS 17:30 HASTA QUE TERMINE PRIMERA RONDA. SEAN PUNTUALES.

•LA MODALIDAD:
..::CLASIFICATORIA: Van a ser 4x4 , 4 entradas cada uno (Primer replica 3 entradas, 2da replica 3 entradas SIN REPLICA)
..::8vos/4tos/Semi: 40 segs IDA (1rd replica 30 Segs IDA, 2da 4x4 3 entradas, ultima CORTABIGOTE)
..::FINAL: 40 segs IDA Y VUELTA (1rd replica 30 segs IDA, 2da 4x4 con 4 entradas de cada uno, 3ra replica CORTABIGOTE)

•BONDIS QUE LOS DEJAN:
- 619 EL PATO (SALE DESDE EL CRUCE VARELA)
- 219 3 ROJO/NEGRO (SALEN DE EST. QUILMES)
- 603 1 (SALE DESE EL CRUCE VARELA)
- 418 (LA PLATA-CONSTITUCIÓN)
- PLAZA 10 (CONSTITUCIÓN-TERMINA EN LA PLAZA DE LA COMPE)
-159 L ROJA (SALE DE CORREO CENTRAL, A P.NUEVO)

CUALQUIER DUDA SOBRE COMO LLEGAR, PREGUNTAR EN EL EVENTO O AL FACEBOOK DE LOS ORGANIZADORES Walter Gomez // Mirko Gfk

COMPARTAN EL EVENTO CON SUS AMIGOS MC'S Y QUE EXPLOTE! #GFKREPRESENT

▼ Show More Information

, 1884
Berazategui
02 July , Sunday 15:30

More Events Nearby

 17 November , Friday
 Estadio Ciudad de La Plata, La Plata
 14 November , Tuesday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, La Plata
 17 November , Friday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, La Plata
 15 November , Wednesday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, La Plata
 14 November , Tuesday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, La Plata
 15 November , Wednesday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, Juan María Gutiérrez
 17 November , Friday
 Estadio Ciudad de La Plata, La Plata
 04 November , Saturday
 Auditorio Sur, Temperley
 27 October , Friday
 BrewHouse La Plata, La Plata
 20 October , Friday
 Zadar Club, Wilde
 20 October , Friday
 CLUB TUCUMAN de Quilmes, Quilmes
 15 November , Wednesday
 Estadio Ciudad de La Plata, La Plata
 01 November , Wednesday
 Estadio Presidente Perón, Avellaneda
 27 October , Friday
 CLUB TUCUMAN de Quilmes, Quilmes
 16 November , Thursday
 El Teatro Sala Opera, La Plata
 05 November , Sunday
 Paseo del Bosque, La Plata
 03 November , Friday
 EL TEATRO BAR LA PLATA, La Plata
 12 November , Sunday
 El Amparo Bar, Burzaco
 02 November , Thursday
 Formarnos, Remedios de Escalada
 20 October , Friday
 EL BOSQUE, Quilmes
 28 October , Saturday
 Joya Disco Latina, Sarandí
 09 November , Thursday
 Teatro Municipal Coliseo Podestá, La Plata
 27 October , Friday
 El Teatro Sala Opera, La Plata
 04 November , Saturday
 EL TEATRO BAR LA PLATA, La Plata
 12 November , Sunday
 Plaza Moreno, La Plata
 18 November , Saturday
 La Plata, Argentina, Tolosa
 27 October , Friday
 Guajira, La Plata
 09 November , Thursday
 Teatro Municipal Coliseo Podestá, La Plata
 14 November , Tuesday
 Estadio Único, Estudiantes De La Plata, La Plata
 16 November , Thursday
 Universidad Nacional de Quilmes, Bernal
 19 November , Sunday
 El Amparo Bar, Burzaco
 04 November , Saturday
 Auditorio Sur, Temperley
 20 October , Friday
 El Amparo Bar, Burzaco
 04 November , Saturday
 La Reina Lp, La Plata
 29 October , Sunday
 Teatro Argentino de La Plata, La Plata
 20 October , Friday
 Crisoles Centro de Arte, La Plata