Talib Kweli - Hamburg, Mojo Club

Einlass: 19:00 Uhr | Beginn: 20:00 Uhr
Präsentiert wird die Show von Juice, laut.de und HHV.

Talib Kweli – da schnalzt die junge Garde genauso mit der Zunge über die musikalische Qualität und die feinsten Lyrics, die der Mann aus Brooklyn über die Community gebracht hat, wie die HipHop-Opas, die schon

alles gesehen und gehört haben. Zusammen mit Mos Def war er Black Star und machte mit der gleichnamigen Platte das Label Rawkus vom Start weg zum einflussreichsten seinerzeit. Das Duo stieg über Nacht aus dem Untergrund in die erste Liga der Conscious Rapper auf und hat sie nie wieder verlassen. Er ist eine Legende. Am 18. November kommt er nach Hamburg in den Mojo Club.
Mehr Informationen & Tickets: https://goo.gl/GfXN1b.

▼ Show More Information

Reeperbahn 1, 20359
Hamburg
18 November , Sunday 19:00

More Events Nearby

 23 November , Friday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 14 December , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 24 November , Saturday
 Markthalle-Hamburg, Hamburg
 04 December , Tuesday
 Grosse Freiheit 36, Hamburg
 15 December , Saturday
 Edelfettwerk, Hamburg
 09 December , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 22 November , Thursday
 Hamburg, Hamburg
 24 November , Saturday
 Grosse Freiheit 36, Hamburg
 14 December , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 05 December , Wednesday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 02 December , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 06 December , Thursday
 Markthalle-Hamburg, Hamburg
 02 December , Sunday
 Gruenspan, Hamburg
 23 November , Friday
 Grosse Freiheit 36, Hamburg
 24 November , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 15 December , Saturday
 Grosse Freiheit 36, Hamburg
 02 December , Sunday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 06 December , Thursday
 Markthalle-Hamburg, Hamburg
 08 December , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 10 December , Monday
 Knust Hamburg, Hamburg
 29 November , Thursday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 01 December , Saturday
 Logo Hamburg, Hamburg
 06 December , Thursday
 Logo Hamburg, Hamburg
 08 December , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 08 December , Saturday
 Edelfettwerk, Hamburg
 01 December , Saturday
 Edelfettwerk, Hamburg
 23 November , Friday
 Nochtspeicher, Hamburg
 24 November , Saturday
 PlanB/Klangbar, Hamburg
 08 December , Saturday
 Clouds Hill Studio, Hamburg
 01 December , Saturday
 Markthalle-Hamburg, Hamburg
 08 December , Saturday
 Marias Ballroom, Hamburg
 08 December , Saturday
 PlanB/Klangbar, Hamburg
 22 November , Thursday
 Prinzenbar Docks, Hamburg
 08 December , Saturday
 FLASHH - boulder spot, Hamburg
 12 December , Wednesday
 Nochtwache, Hamburg
 29 November , Thursday
 Hofmann GmbH, Rellingen