Talib Kweli - Hamburg, Mojo Club

Einlass: 19:00 Uhr | Beginn: 20:00 Uhr
Präsentiert wird die Show von Juice, laut.de und HHV.

Talib Kweli – da schnalzt die junge Garde genauso mit der Zunge über die musikalische Qualität und die feinsten Lyrics, die der Mann aus Brooklyn über die Community gebracht hat, wie die HipHop-Opas, die schon

alles gesehen und gehört haben. Zusammen mit Mos Def war er Black Star und machte mit der gleichnamigen Platte das Label Rawkus vom Start weg zum einflussreichsten seinerzeit. Das Duo stieg über Nacht aus dem Untergrund in die erste Liga der Conscious Rapper auf und hat sie nie wieder verlassen. Er ist eine Legende. Am 18. November kommt er nach Hamburg in den Mojo Club.
Mehr Informationen & Tickets: https://goo.gl/GfXN1b.

▼ Show More Information

Reeperbahn 1, 20359
Hamburg
18 November , Sunday 19:00

More Events Nearby

 02 February , Saturday
 Alsterdorfer Sporthalle, Wickede
 27 January , Sunday
 Hoopter Faslam, Hoopte
 19 January , Saturday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 13 February , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 14 February , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 02 February , Saturday
 Holiday Inn, Hamburg
 25 January , Friday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 15 February , Friday
 Mehr Theater am Großmarkt, Hamburg
 02 February , Saturday
 Privathotel Lindtner Hamburg, Hamburg
 25 January , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 14 February , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 13 February , Wednesday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 15 February , Friday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 09 February , Saturday
 Das NEUE Schulauer Fährhaus - Willkomm Höft, Wedel
 17 January , Thursday
 TriBühne Norderstedt, Norderstedt
 05 February , Tuesday
 Laeiszhalle Hamburg, Hamburg
 18 January , Friday
 Power Yoga Germany, Hamburg
 14 February , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 18 January , Friday
 Weinhaus am Stadtrand, Hamburg
 26 January , Saturday
 Friedrich-Ebert-Halle, Hamburg
 18 January , Friday
 Kartoffelhaus papas, Neu Wulmstorf
 14 February , Thursday
 Buxtehude, Buxtehude
 25 January , Friday
 Events und Angebote Hamburg, Hamburg
 18 January , Friday
 Power Yoga Germany, Hamburg
 07 February , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 14 February , Thursday
 Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg
 17 January , Thursday
 Restaurant Alte Mühle Bergstedt, Hamburg
 17 January , Thursday
 TriBühne Norderstedt, Norderstedt
 08 February , Friday
 Alte Rader Schule, Tangstedt