Tag der offenen Tür

Wir laden euch ganz herzlich zu unserem Tag der offenen Tür ein.

Es erwarten euch spannende Übungen der aktiven Kameraden und auch die Jugendfeuerwehr stellt in Übungen ihr Können unter Beweis.

Ebenfalls erwartet euch:
- eine Hüpfburg
- Rundfahrten mit der Feuerwehr
- Technikschau
- Brandsimulationsanlage
-

Tombola

Natürlich ist auch für euer leibliches Wohl gesorgt.
Es gibt leckere Bratwurst, Fleisch und auch Kuchen.

▼ Show More Information

Störtebeker Str. 1, 23966
Wismar
30 June , Saturday 10:00

More Events Nearby

 16 August , Thursday
 Schwedenfest Hansestadt Wismar, Wismar
 20 July , Friday
 Ostseebad Boltenhagen, Ostseebad Boltenhagen
 05 August , Sunday
 Ferienpark Seehof, Seehof
 22 July , Sunday
 Schloss Neuhoff, Bibow
 30 July , Monday
 Kreisjugendring Nordwestmecklenburg e.V., Wismar
 03 August , Friday
 Steinzeitdorf Kussow, Damshagen
 05 August , Sunday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 13 August , Monday
 Villa Seebach, Boltenhagen
 28 July , Saturday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 03 August , Friday
 Steinzeitdorf Kussow, Damshagen
 11 August , Saturday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 09 August , Thursday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 06 August , Monday
 Ferienpark Seehof, Seehof
 02 August , Thursday
 Regenbogen Boltenhagen, Boltenhagen
 19 July , Thursday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 04 August , Saturday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 13 August , Monday
 Ferienpark Seehof, Seehof
 13 August , Monday
 Gut Alt Farpen/ Gestüt Savona, Mecklenburg-Vorpommern
 26 July , Thursday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 06 August , Monday
 Villa Seebach, Boltenhagen
 27 July , Friday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 30 July , Monday
 Gut Alt Farpen/ Gestüt Savona, Mecklenburg-Vorpommern
 21 July , Saturday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 02 August , Thursday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 21 July , Saturday
 phanTECHNIKUM, Wismar
 20 July , Friday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 30 July , Monday
 Villa Seebach, Boltenhagen
 10 August , Friday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 03 August , Friday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar
 23 July , Monday
 Ferienpark Seehof, Seehof
 22 July , Sunday
 Georgenkirche (Wismar), Wismar