Soirée rencontre autour de la méthode Montessori

Projection du film "Le Maître est l'enfant" suivi d'une discussion autour de la méthode montessori. En présence de l'école PlantB de Hunting, de l'ass

ociation ABCD et du Maitre de conférence Christophe Pollman enseignant en science de l'éducation.
Suivi d'un pot.

▼ Show More Information

63 boulevard foch, 57100
Thionville
14 June , Wednesday 20:00

More Events Nearby

 04 May , Friday
 Rockhal, Belval
 04 May , Friday
 Rockhal, Belval
 22 April , Sunday
 Ville de Thionville, Thionville
 12 May , Saturday
 Rayon Vert - festival BD, Thionville
 19 May , Saturday
 Rockhal, Belval
 10 May , Thursday
 Kockelscheuer, Luxembourg, Kockelscheuer
 13 May , Sunday
 Rockhal, Belval
 12 May , Saturday
 Rockhal, Belval
 21 April , Saturday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 11 May , Friday
 A.D.E.P.P.A. Vigy, Vigy
 23 April , Monday
 Rockhal, Belval
 21 April , Saturday
 Barocco club esch, Esch-sur-Alzette
 12 May , Saturday
 Ville de Dudelange, Dudelange
 19 May , Saturday
 Théâtre de Thionville, Thionville
 21 April , Saturday
 Le Gueulard Plus, Nilvange
 22 April , Sunday
 natur&ëmwelt, Kockelscheuer
 06 May , Sunday
 Rodemack, France, Rodemack
 03 May , Thursday
 Rockhal, Belval
 28 April , Saturday
 Le TRAM, Maizières-lès-Metz
 22 April , Sunday
 LE112 Terville, Terville
 19 May , Saturday
 T'Chaplin, Thionville
 28 April , Saturday
 Ottange, France, Ottange
 29 April , Sunday
 Training Club Canin De Thionville, Thionville
 27 April , Friday
 Casino 2000 Mondorf-les-Bains, Mondorf-les-Bains
 11 May , Friday
 Cinéma La Scala, Thionville
 27 April , Friday
 Rockhal, Belval
 04 May , Friday
 Lycée technique de Lallange, Esch-sur-Alzette
 29 April , Sunday
 Les jardins vitrés, La Maxe
 06 May , Sunday
 Administration Communale de Hesperange, Hesperange
 21 April , Saturday
 Mondercange, Luxembourg, Mondercange
 29 April , Sunday
 Parc Du Haut-fourneau Uckange, Uckange
 06 May , Sunday
 Malling, France, Malling
 08 May , Tuesday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 04 May , Friday
 No Man's Land, Volmerange-les-Mines
 12 May , Saturday
 T'Chaplin, Thionville