Soirée rencontre autour de la méthode Montessori

Projection du film "Le Maître est l'enfant" suivi d'une discussion autour de la méthode montessori. En présence de l'école PlantB de Hunting, de l'ass

ociation ABCD et du Maitre de conférence Christophe Pollman enseignant en science de l'éducation.
Suivi d'un pot.

▼ Show More Information

63 boulevard foch, 57100
Thionville
14 June , Wednesday 20:00

More Events Nearby

 10 October , Tuesday
 Rockhal, Belval
 22 October , Sunday
 Rockhal, Belval
 08 October , Sunday
 Rockhal, Belval
 15 October , Sunday
 Zoo d'Amnéville, Amnéville
 04 October , Wednesday
 Le Gueulard Plus, Nilvange
 06 October , Friday
 Casino 2000 Mondorf-les-Bains, Mondorf-les-Bains
 02 October , Monday
 Rockhal, Belval
 20 October , Friday
 Rockhal, Belval
 03 October , Tuesday
 Rockhal, Belval
 14 October , Saturday
 Sportshaal Scheierhaff,
 28 September , Thursday
 Rockhal, Esch-sur-Alzette
 07 October , Saturday
 Le Capitole, Saint-Julien-lès-Metz
 07 October , Saturday
 Le TRAM, Maizières-lès-Metz
 29 September , Friday
 L'Entr'pot, Audun-le-Tiche
 13 October , Friday
 Rockhal, Belval
 21 October , Saturday
 Rockhal, Belval
 27 September , Wednesday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 26 September , Tuesday
 Rockhal, Belval
 30 September , Saturday
 No Man's Land, Volmerange-les-Mines
 07 October , Saturday
 Espace Culturel Rombas, Rombas
 26 September , Tuesday
 Rue du Trou Aux Serpents, Metz
 30 September , Saturday
 Flevy-Ennery,
 14 October , Saturday
 Paintball Veckring, Veckring
 01 October , Sunday
 Rockhal, Belval
 10 October , Tuesday
 Rockhal, Belval
 01 October , Sunday
 Fort ADN, Woippy
 06 October , Friday
 White Luxembourg, Foetz
 29 September , Friday
 Tucquegnieux, France, Tucquegnieux
 29 September , Friday
 Café Nicola, Fennange
 12 October , Thursday
 JC brands and more, Dudelange
 26 September , Tuesday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 13 October , Friday
 Rathaus Perl, Perl
 30 September , Saturday
 CrossFit 571, Thionville
 14 October , Saturday
 Snowhall Amnéville, Amnéville
 14 October , Saturday
 Salle Agora Russange, Russange
 07 October , Saturday
 Spa Oeutrange, Thionville