Soirée rencontre autour de la méthode Montessori

Projection du film "Le Maître est l'enfant" suivi d'une discussion autour de la méthode montessori. En présence de l'école PlantB de Hunting, de l'ass

ociation ABCD et du Maitre de conférence Christophe Pollman enseignant en science de l'éducation.
Suivi d'un pot.

▼ Show More Information

63 boulevard foch, 57100
Thionville
14 June , Wednesday 20:00

More Events Nearby

 12 June , Monday
 Rockhal, Belval
 23 June , Friday
 Rédange, France, Rédange
 20 June , Tuesday
 Rockhal, Belval
 03 June , Saturday
 Algrange, France, Algrange
 27 May , Saturday
 Rockhal, Belval
 28 May , Sunday
 Rockhal, Belval
 18 June , Sunday
 Schengen, Luxembourg, Schengen
 02 June , Friday
 Algrange, France, Algrange
 17 June , Saturday
 Hellange, Luxembourg, Hellange
 24 June , Saturday
 Rodemack, France, Rodemack
 02 June , Friday
 Théâtre d’Esch, Esch-sur-Alzette
 02 June , Friday
 Rockhal, Belval
 16 June , Friday
 WICKI BEACH, Wickrange
 03 June , Saturday
 Site Moselle Passion - Château de Malbrouck, Manderen
 27 May , Saturday
 White Luxembourg, Foetz
 27 May , Saturday
 LGS - Scouten St. Joseph Esch/Alzette, Esch-sur-Alzette
 14 June , Wednesday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 03 June , Saturday
 Théâtre d’Esch, Esch-sur-Alzette
 09 June , Friday
 Kulturfabrik Esch-sur-Alzette, Esch-sur-Alzette
 27 May , Saturday
 Dans Un Champs De Maïs, Vigy
 23 June , Friday
 Ville de Thionville, Thionville
 02 June , Friday
 Sommellerie de France, Koenigsmacker
 24 June , Saturday
 Paintball Veckring, Veckring
 09 June , Friday
 Sporthalle Perl, Perl
 11 June , Sunday
 Malancourt-La-Montagne, France, Malancourt-la-Montagne
 17 June , Saturday
 Ville de Dudelange, Dudelange
 17 June , Saturday
 Association Luxembourg - Roumanie Asbl, Luxembourg
 25 June , Sunday
 Bous, Luxembourg, Bous
 09 June , Friday
 Hall Polyvalent Schifflange, Schifflange
 17 June , Saturday
 Miseler Museksfrenn asbl, Wellenstein
 10 June , Saturday
 Centre national de l'audiovisuel (CNA), Dudelange
 21 June , Wednesday
 Kayl, Luxembourg, Kayl
 03 June , Saturday
 Château de Malbrouck, Manderen
 17 June , Saturday
 Fête de la Musique Dudelange, Dudelange
 17 June , Saturday
 Hall Omnisports Esch/Alzette, Esch-sur-Alzette