Querétaro Design Week 2018

La semana del diseño en Querétaro es un festival internacional que celebra a las industrias creativas de la ciudad.
En esta 3ra edición tendremos 4 eventos principales:
Miércoles - el Encuentro de Negocios para la Innovación
Jueves - el Holi Dance Fashion Show
Viernes - el Encuentro Universitario
y

nuestra fiesta de clausura
Sábado - el Holi Dance of Colores Indian Spirit

Paralelo tendremos otras actividades como exposiciones y más fiestas!!!

El festival es gratuito
*Con excepción de la fiesta de clausura y el encuentro de negocios

Más detalles en www.queretarodesignweek.com

▼ Show More Information


Querétaro
07 March , Wednesday 14:00

More Events Nearby

 10 March , Saturday
 Auditorio Arteaga, Querétaro
 17 March , Saturday
 SKY - P, Querétaro
 25 February , Sunday
 Plaza De Toros Santa María, Qro.,
 03 March , Saturday
 Centro Histórico de Querétaro, Querétaro
 10 March , Saturday
 Holi Dance of Colours, Querétaro
 16 March , Friday
 Majadera Queretaro, Querétaro
 06 March , Tuesday
 Querétaro Centro de Congresos (QCC), Querétaro
 17 March , Saturday
 Lienzo Charro 'Hnos Ramirez', Corregidora
 11 March , Sunday
 Auditorio Josefa Ortiz de Domínguez, Querétaro
 03 March , Saturday
 Provincia Juriquilla Eventos, Querétaro
 17 March , Saturday
 Plaza de Toros Santa María, qro., Querétaro
 10 March , Saturday
 Auditorio Arteaga, Querétaro
 10 March , Saturday
 Centro Histórico de Querétaro, Querétaro
 09 March , Friday
 Teatro de la Ciudad, Querétaro
 18 March , Sunday
 Queretaro, Mexico, Querétaro
 10 March , Saturday
 Queretaro, Mexico, Querétaro
 24 February , Saturday
 Querétaro City,
 03 March , Saturday
 Auditorio Josefa Ortiz de Domínguez, Querétaro
 10 March , Saturday
 La Glotonería, Querétaro
 08 March , Thursday
 Lienzo Charro Hermanos Ramirez, El Pueblito
 23 February , Friday
 Centro Histórico de Querétaro, Querétaro
 25 February , Sunday
 Plaza De Toros Santa María, Qro.,
 09 March , Friday
 Teatro de la Ciudad, Querétaro
 25 February , Sunday
 Plaza De Toros Santa María, Qro.,
 09 March , Friday
 Juriquilla, Mexico, Juriquilla
 14 March , Wednesday
 Lienzo Charro Rancho El Pitayo Oficial, Tlacote el Bajo
 03 March , Saturday
 Plaza de Toros Provincia Juriqulla, Querétaro
 24 February , Saturday
 Sold Out Querétaro, Querétaro
 16 March , Friday
 BaMBaaTa Queretaro, Querétaro
 18 March , Sunday
 Queretaro, Mexico, Querétaro
 03 March , Saturday
 Mision Juriquilla, Querétaro
 02 March , Friday
 Rooster Barkovsky, Querétaro
 06 March , Tuesday
 Querétaro Centro de Congresos (QCC), Querétaro
 13 March , Tuesday
 Foro Sol, México D.F., Mexico City
 03 March , Saturday
 Auditorio Josefa Ortiz, Qro., Querétaro
 24 February , Saturday
 Museo de la Ciudad de Querétaro, Querétaro