Punk'n'broll IV - In Memoriam Sinkesh

__ Sat. 06.01.2018 - "PUNK und BROLL" Festival #4__

_______ In Memoriam SINIŠA KRIŠTOFIĆ _________

► GROUPES :
// Slovenians
// The Progerians
// Frau Blücher and the drünken horses
// Sons of Disaster
// Krakenizer

► GENRES :
Punk / Rock / Electro / Sludge / Stoner / ...

► HISTORIQUE :
C'est

en 2014 que le trio des 2 croates ; SINIŠA (alias Sinkesh) et sa sœur TINA KRIŠTOFIĆ + son beau-frère PINGU (Alias Stéphane) ont l'idée de co-organiser un festival «Rock&Punk» annuel, intimiste et convivial puisque les lieux choisis ne pouvaient accueillir qu'une centaine de passionnés (L'os à Moelle à Bruxelles, Le Moulin Fantôme à Tubize). Toujours avec une programmation variée et locale.

Voici la 4ème édition du « PUNK und BROLL », consacrée spécialement à notre ami, frère, etc. « SINKESH », fondateur et guitariste des SLOVENIANS, et qui nous a quitté cet été, à l'âge de 40 ans.

Les groupes invités ont été choisis en fonction de ses gouts et de ses affinités.

Cette édition est d'autant plus spéciale qu'elle se fera dans un des lieux de prédilections de Sinisha ; « le Magasin 4 » et que la date choisie tombe le jour de son anniversaire ; un 6 janvier.

Un prix d'accès à 5€, une atmosphère de tarés, de la bière et de la sueur, des groupes survoltés et de la bonne humeur, voilà ce qui vous attend lors de cette édition 2018, plus que particulière !

On compte sur vous pour lui rendre hommage comme il se doit !

► INFOS :
+ RESERVATIONS :
» PRESALES - PRÉVENTES - UTICK
>>>> http://urlz.fr/6exP

▼ Show More Information

Avenue du port 51 B, 1000
Brussels
06 January , Saturday 17:00

More Events Nearby

 16 February , Friday
 BLOODY LOUIS, Brussels
 11 February , Sunday
 Grote Markt, Aalst
 11 February , Sunday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 18 February , Sunday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 10 February , Saturday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 03 February , Saturday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 01 February , Thursday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 09 February , Friday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 12 February , Monday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 09 February , Friday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 10 February , Saturday
 Tour & Taxis, Brussels
 17 February , Saturday
 Fuse, Brussels
 24 January , Wednesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 16 February , Friday
 Birmingham Palace, Anderlecht
 08 February , Thursday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 26 January , Friday
 Charlemagne building, Brussels
 21 January , Sunday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 03 February , Saturday
 Université libre de Bruxelles, Brussels
 02 February , Friday
 LA DEMENCE, Brussels
 27 January , Saturday
 Le Bouche À Oreille, Etterbeek
 12 February , Monday
 Acte 3, Braine-l'Alleud
 26 January , Friday
 Flagey, Brussels
 16 February , Friday
 Frag-o-Matic, Wieze
 13 February , Tuesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 02 February , Friday
 The Factory, Aalst
 20 January , Saturday
 Don Bosco Halle TI, Halle
 17 February , Saturday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 27 January , Saturday
 Botanique, Brussels
 26 January , Friday
 Flagey, Brussels
 28 January , Sunday
 Horta Gallery, Brussels
 11 February , Sunday
 Oilsjt Op De Mèrt, Aalst
 06 February , Tuesday
 Ancienne Belgique - AB, Brussels
 26 January , Friday
 Fuse, Brussels
 15 February , Thursday
 VUB Aula Q, Brussels
 02 February , Friday
 La Bodega, Brussels