Progressive all day Pres: Or two Strangers Showcase

Tenemos el agrado de presentar por primera vez en Buenos Aires el Showcase del sello Or Two Strangers. En esta oportunidad los representantes del sello serán:
Antrim, Berni Turletti y Paula OS.
El encargado de representar a PAD sera uno de nuestros residentes Enzo Corigliano.
El evento se llevara a cabo

el sábado 7 de Abril, en Buenos Aires.
Es IMPORTANTE que sepan que SOLAMENTE se venderán entradas ANTICIPADAS, las mismas serán limitadas y tendrán un valor de $350. No se venderán entradas en puertas y no habra ningún tipo de excepción por ordenes del lugar.
A partir de hoy ya pueden reservar sus tkt y pactar una fecha de entrega y lugar.
Podrán adquirir su entrada por medio de alguno de los productores ya mencionados o enviando un inbox a nuestra pagina de facebook : Progressive all day, en el momento que se adquiere la entrada se les dira la dirección de la locación donde se realizara el evento.
Todo esto lo hacemos para poder ofrecerle al publico una fecha distinta, en donde podrán escuchar a los artistas de manera intima, con un excelente sonido y con espacios para poder bailar de manera comoda.
El evento dara comienzo a las 23hs con un Live set de Paula OS. El warm up estará a cargo de Enzo Corigliano, y luego el mando de la pista quedara en manos de Antrim y Berni Turletti quienes tendrán la posibilidad de mostrarse con un extended set cada uno.
Cualquier duda o consulta serán respondidas al instante.
Gracias a todos los que nos vienen apoyando en cada fecha.
Nos vemos en unas semanas.
#progressiveallday

▼ Show More Information


Buenos Aires
07 April , Saturday 00:00

More Events Nearby

 07 May , Monday
 Florencio Varela, Argentina, Florencio Varela
 11 May , Friday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 19 May , Saturday
 Luna Park, Buenos Aires
 03 May , Thursday
 Niceto Club, Buenos Aires
 05 May , Saturday
 Luna Park, Buenos Aires
 27 April , Friday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 12 May , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 05 May , Saturday
 Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 10 May , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 28 April , Saturday
 Teatro Flores, Flores
 28 April , Saturday
 Luna Park, Buenos Aires
 03 May , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 20 May , Sunday
 Under Club, Buenos Aires
 12 May , Saturday
 Unione e benevolenza, Buenos Aires
 01 May , Tuesday
 Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina,
 27 April , Friday
 Estadio Obras, Núñez
 19 May , Saturday
 Teatro Flores, Flores
 30 April , Monday
 HUMAN CLUB, Buenos Aires
 10 May , Thursday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 02 May , Wednesday
 Luna Park, Buenos Aires
 15 May , Tuesday
 Niceto Club, Buenos Aires
 29 April , Sunday
 Usina del Arte, Buenos Aires
 18 May , Friday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 15 May , Tuesday
 Niceto Club, Buenos Aires
 05 May , Saturday
 Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 05 May , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 27 April , Friday
 Auditorio Sur, Temperley
 17 May , Thursday
 Crobar Club, Buenos Aires
 02 May , Wednesday
 Luna Park, Buenos Aires
 02 May , Wednesday
 Luna Park, Buenos Aires
 08 May , Tuesday
 Teatro Flores, Flores
 21 May , Monday
 Estadio Obras, Núñez
 11 May , Friday
 GEBA - Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Oficial), Buenos Aires