•SK8 Freestyle• 20/05 [3vs3] 8va FECHA [Clas. al Coloso del Sur]

●COMPETENCIA DE RAP●

NO SE SUSPENDE POR NADA.

-VER MÁS-
●PREMIO: PARTICIPACION DEL TEAM A LA COMPETENCIA "EL COLOSO DL SUR 3VS3 04/06 x 3000$"
●OCTAVA FECHA DE LA 2DA TEMPORADA
●INSCRIPCIONES HASTA QUE TERMINE LA PRIMERA RONDA. (También se puede avisar con anticipación, enviar mensaje a Leo Romero.)
●LA

COMPETENCIA SE INICIA APROX. A LAS 17 HS!
●ESTO SE ENCUENTRA EN EL SKATEPARK DETRÁS DEL ALTO AVELLANEDA (SHOPPING) EN AV. GÜEMES 897.
●LUGAR:
-A una cuadra de la Plaza Illia.
-A la vuelta del shopping Alto Avellaneda.
-Cerca de la plaza Ucrania.
-Y cerca de la Municipalidad de Avellaneda.
●COMO LLEGAR?
-BONDIS: 100 - 247 - 293 - 79 - 271 - 74 - 85 - 95 - 100 (ramales 1 y 3) - 247 - 271 - 293 - 295 - 446 - 570 (comunal y diferencial).
Cualquier consulta:
Organizadores: Leo Romero (Mero; hablen al privado.)

▼ Show More Information

Güemes 897
Avellaneda
20 May , Saturday 16:00

More Events Nearby

 14 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 26 September , Tuesday
 Jardín Botánico Carlos Thays, Buenos Aires
 21 October , Saturday
 Festival BUE, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Estadio Obras, Buenos Aires
 13 October , Friday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 15 October , Sunday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 11 October , Wednesday
 Luna Park, Buenos Aires
 19 October , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Estadio "Monumental" Antonio V. Liberti, Buenos Aires
 29 September , Friday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 29 September , Friday
 Villa Adelina, Argentina, Villa Adelina
 13 October , Friday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 21 October , Saturday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 29 September , Friday
 Centro Cultural Recoleta, Buenos Aires
 14 October , Saturday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 06 October , Friday
 Estadio Monumental de River Plate,
 26 September , Tuesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 07 October , Saturday
 HUMAN CLUB, Buenos Aires
 06 October , Friday
 Niceto Club, Buenos Aires
 01 October , Sunday
 Teatro Flores, Flores
 29 September , Friday
 Niceto Club, Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Expoestetica, Buenos Aires
 05 October , Thursday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 12 October , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 15 October , Sunday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 13 October , Friday
 EL BOSQUE, Quilmes
 28 September , Thursday
 Plaza de Mayo, Buenos Aires
 14 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 13 October , Friday
 Luna Park, Buenos Aires
 06 October , Friday
 9 de Julio (Line D Buenos Aires Underground), Buenos Aires
 30 September , Saturday
 Museum Live, Buenos Aires
 28 September , Thursday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Estadio Malvinas Argentinas, Buenos Aires
 07 October , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires