Oberhausen | Niedeckens BAP Jubiläumstour 2016

Anlässlich des 40jährigen Bandjubiläums wird BAP im Jahr 2016 ab Mai mit einem Jubiläums-Programm unterwegs sein, das die beliebtesten Lieder aus 40 Jahren Bandgeschichte auf die Bühne bringt. Auch der eine oder andere Song vom im Januar 2016 erscheinenden neuen Studio-Album, wird dabei sein, aber der

Schwerpunkt wird diesmal eindeutig auf den Big Hits liegen.

Eventim Presale am 17.06. (ab 9 Uhr!) und 18.06.: www.eventim.de

Eintrittskarten sind erhältlich telefonisch unter der Ticket-Hotline 01806/ 57 00 99 (* 0,20 EUR/Anruf, Mobilfunkpreise max. 0,60 EUR/Anruf) sowie im Internet unter www.semmel.de.

Offizieller VVK-Start 19.06.15 an allen anderen bekannten Vorverkaufsstellen

▼ Show More Information

Arenastraße 1, 46047
Oberhausen
31 May , Tuesday 20:00

More Events Nearby

 23 November , Friday
 Turbinenhalle OB, Parkplatz Zufahrt, Oberhausen
 30 November , Friday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 24 November , Saturday
 Contra Promotion GmbH, Bochum
 23 November , Friday
 Platzhirsch Festival Duisburg, Duisburg
 13 December , Thursday
 Grugahalle Essen, Essen
 23 November , Friday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 01 December , Saturday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 07 December , Friday
 Kulttempel Oberhausen, Oberhausen
 14 December , Friday
 Kulttempel Oberhausen, Oberhausen
 01 December , Saturday
 Zeche Prinz Regent, Bochum
 19 November , Monday
 Ebertbad Oberhausen, Oberhausen
 07 December , Friday
 Vest Arena, Recklinghausen
 08 December , Saturday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 08 December , Saturday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 15 December , Saturday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 07 December , Friday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 23 November , Friday
 Kulttempel Oberhausen, Oberhausen
 01 December , Saturday
 Fahrzeug-Werke LUEG AG, Bochum
 08 December , Saturday
 Weststadthalle Essen, Essen
 01 December , Saturday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 14 December , Friday
 Mercatorhalle Duisburg, Duisburg
 23 November , Friday
 Helvete Pub - Club - Live Stage, Oberhausen
 24 November , Saturday
 Kultkeller Duisburg, Duisburg
 24 November , Saturday
 Luise-Albertz-Halle, Oberhausen
 01 December , Saturday
 Brauhaus Am Ring Kirchhellen, Bottrop
 21 November , Wednesday
 Lichtburg Essen, Essen
 24 November , Saturday
 KIA Baumann Arena, Dorsten
 08 December , Saturday
 RED Eventcenter Bottrop, Bottrop
 08 December , Saturday
 Zeche Carl, Essen
 18 November , Sunday
 Zentrum Altenberg, Oberhausen
 09 December , Sunday
 Gelsenkirchen-Ückendorf, Gelsenkirchen
 15 December , Saturday
 Turbinenhalle Oberhausen, Oberhausen
 24 November , Saturday
 Lokschuppen Bottrop, Bottrop
 16 December , Sunday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 01 December , Saturday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 06 December , Thursday
 Druckluft, Oberhausen