Mosaik | Musik – Literatur – Kunst

MOSAIK
… ist ein Projekt, in dem Musik, Literatur & Kunst zusammen finden.

Für Musik & gute Stimmung sorgt die Erfurter Band BRISE MANOUCHE mit einer lebhaften Kombination aus Manouche Jazz, Gypsy Swing, Chanson & Klezmer. (Gitarre, Kontrabass, Saxophon, Drums, Vocals)
https://www.facebook.com/Brisemanouche/

Integriert

in dieses musikalische Abendprogramm präsentieren uns junge Weimarer Autor*innen ihre Werke und lesen aus Prosa, Lyrik & Kurzgeschichten.

Wir freuen uns auf:
-Gorch Maltzen
-Sina Stolp
-Mirko Muhshoff
-Johannes Plehn
-Klara Börnert
-Volker Sondermann
-Jens Bache


Für Getränke ist an der Bar gesorgt!

Eintritt frei, Spenden erwünscht:)


Mit freundlicher Unterstützung:

> Studierendenrat der HfM Weimar
> Studierendenkonvent der Bauhaus-Universität
> Studierendenwerk Thüringen

▼ Show More Information

Schützengasse 2, 99423
Weimar
02 February , Friday 20:00

More Events Nearby

 10 November , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 10 November , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 10 November , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 27 October , Saturday
 Erfurt City, Erfurt
 10 November , Saturday
 Thüringenhalle, Erfurt
 16 November , Friday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 03 November , Saturday
 Dasdie & Alte Oper Erfurt, Erfurt
 20 October , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 04 November , Sunday
 F-Haus Jena, Jena
 04 November , Sunday
 F-Haus Jena, Jena
 10 November , Saturday
 Erfurt City, Erfurt
 19 October , Friday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 12 November , Monday
 Messe Erfurt, Erfurt
 31 October , Wednesday
 Kalif Storch, Erfurt
 09 November , Friday
 F-Haus Jena, Jena
 14 November , Wednesday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 03 November , Saturday
 FRANZ MEHLHOSE, Erfurt
 20 October , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 20 October , Saturday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 01 November , Thursday
 Café Wagner Jena, Jena
 12 November , Monday
 Messe Erfurt, Erfurt
 11 November , Sunday
 Messe Erfurt, Erfurt
 16 November , Friday
 Dasdie & Alte Oper Erfurt, Erfurt
 10 November , Saturday
 Erfurt erleben, Erfurt
 02 November , Friday
 Toskana Therme Bad Sulza, Bad Sulza
 21 October , Sunday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 27 October , Saturday
 Dasdie & Alte Oper Erfurt, Erfurt
 03 November , Saturday
 Weimarhalle, Weimar
 25 October , Thursday
 Kulturzentrum Engelsburg, Erfurt
 15 November , Thursday
 Weimarhalle, Weimar
 27 October , Saturday
 Friedenskirche Jena, Jena
 20 October , Saturday
 Lafleurnails Fleur Hartmann, Weimar
 14 November , Wednesday
 Stadtgarten Erfurt, Erfurt
 15 November , Thursday
 Schloss Ettersburg, Ettersburg
 01 November , Thursday
 Weimarhalle, Weimar