Mosaik | Musik – Literatur – Kunst

MOSAIK
… ist ein Projekt, in dem Musik, Literatur & Kunst zusammen finden.

Für Musik & gute Stimmung sorgt die Erfurter Band BRISE MANOUCHE mit einer lebhaften Kombination aus Manouche Jazz, Gypsy Swing, Chanson & Klezmer. (Gitarre, Kontrabass, Saxophon, Drums, Vocals)
https://www.facebook.com/Brisemanouche/

Integriert

in dieses musikalische Abendprogramm präsentieren uns junge Weimarer Autor*innen ihre Werke und lesen aus Prosa, Lyrik & Kurzgeschichten.

Wir freuen uns auf:
-Gorch Maltzen
-Sina Stolp
-Mirko Muhshoff
-Johannes Plehn
-Klara Börnert
-Volker Sondermann
-Jens Bache


Für Getränke ist an der Bar gesorgt!

Eintritt frei, Spenden erwünscht:)


Mit freundlicher Unterstützung:

> Studierendenrat der HfM Weimar
> Studierendenkonvent der Bauhaus-Universität
> Studierendenwerk Thüringen

▼ Show More Information

Schützengasse 2, 99423
Weimar
02 February , Friday 20:00

More Events Nearby

 24 July , Tuesday
 Verband chauvinistischer Lesben, Erfurt
 20 July , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 10 August , Friday
 Erfurt City, Erfurt
 12 August , Sunday
 Feuerwehr Jena, Jena
 20 July , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 10 August , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 21 July , Saturday
 Kulturarena Jena, Jena
 03 August , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 10 August , Friday
 Maislabyrinth Erfurt, Erfurt
 11 August , Saturday
 Kulturarena Jena, Jena
 14 August , Tuesday
 WunderBar, Weimar
 09 August , Thursday
 Messe Erfurt, Erfurt
 04 August , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 27 July , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 04 August , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 27 July , Friday
 Kulturarena Jena, Jena
 08 August , Wednesday
 Kulturarena Jena, Jena
 02 August , Thursday
 Kulturarena Jena, Jena
 05 August , Sunday
 Maislabyrinth Erfurt, Erfurt
 16 August , Thursday
 Kulturarena Jena, Jena
 22 July , Sunday
 Porstendorf See, Porstendorf
 21 July , Saturday
 Palais Steakhouse, Erfurt
 13 August , Monday
 Thüringen,
 11 August , Saturday
 Weimar, Weimar
 04 August , Saturday
 egapark, Erfurt
 12 August , Sunday
 Kulturarena Jena, Jena
 21 July , Saturday
 Messe Erfurt, Erfurt
 29 July , Sunday
 Erfurt, Erfurt
 11 August , Saturday
 Weimar, Weimar
 08 August , Wednesday
 Leonardo Hotel Weimar, Weimar
 10 August , Friday
 Zitadelle Petersberg, Erfurt
 04 August , Saturday
 Willerstedt, Willerstedt
 04 August , Saturday
 Rockhausen, Rockhausen
 27 July , Friday
 Management Akademie Weimar, Weimar
 27 July , Friday
 Auerworld Festival, Auerstedt
 06 August , Monday
 Twin-S-Ranch / Cattleman's Bar & Cantina, Mechelroda