La Lá en el Teatro Municipal con dos canciones nuevas,

En el Día Internacional de la Mujer, La Lá presenta en el Teatro Municipal, dos canciones nuevas.

La cantautora La Lá, autora de los álbumes Rosa y "Zamba puta", se presenta por primera vez en el Teatro Municipal, para ofrecer un concierto extenso, acompañada por los destacados músicos que integran

su banda, y en el que presentará, en el marco del Día Internacional de la Mujer, dos canciones nuevas.

El concierto será el jueves 8 de marzo de 2018, hay entradas desde 20 soles y empezará a las 8 p.m. (hora puntual).

Se venderán entradas vía Joinnus hasta una hora antes del concierto y, a partir de ese momento, se venderán entradas en la boletería del teatro.

Entrada general: S/. 35 soles.
Estudiantes y jubilados: S/. 20 soles. Para la compra de estas entradas deben colocar en la página de Joinnus el código "DCTOESTUDIANTE".

▼ Show More Information

, Lima 01
Lima
08 March , Thursday 20:00

More Events Nearby

 15 December , Saturday
 Campo de Marte, Lima
 13 December , Thursday
 Surquillo, Peru, Surquillo
 10 December , Monday
 Carabayllo, Peru, Carabayllo
 15 December , Saturday
 Lima, Peru, Lima
 07 January , Monday
 Club de Fotografía Perú, Lima
 02 January , Wednesday
 Lima, Peru, Lima
 15 December , Saturday
 IE Edelmira del Pando, Vitarte
 15 December , Saturday
 Explanada Costa Verde, Lima
 25 December , Tuesday
 Congreso de la República del Perú, Lima
 15 December , Saturday
 LARCOMAR, Miraflores
 15 December , Saturday
 San Juan De Lurigancho, Peru, San Juan de Lurigancho
 17 December , Monday
 Yoga Detox Peru, Miraflores
 16 December , Sunday
 LUKA Studios, Lince
 31 December , Monday
 Fabian Studio de Belleza, Surco
 31 December , Monday
 Fabian Studio de Belleza, Surco
 17 December , Monday
 Edificio Empresarial Burgos - Miraflores, Puebla