La chasse aux livres

ANIMATION JEUNESSE
LA CHASSE AUX LIVRES
Du 17 au 21 avril – Médiathèque
Gratuit – Pour les enfants de 6 à 12 ans

Avis aux grands chasseurs, nous te convions lors de la seconde semaine des vacances de printemps à une chasse exceptionnelle.
Viens à la médiathèque, choisi ton œuf en chocolat et part à

la chasse au livre, si tu l’oses !

---
Horaires médiathèque
9h-12h30 mercredi, samedi
14h-18h mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi

▼ Show More Information

45, rue des bouvreuils, 16430
Champniers
17 April , Tuesday 14:00

More Events Nearby

 09 May , Wednesday
 Espace Carat, L'Isle-d'Espagnac
 28 April , Saturday
 LaNef Angoulême, Angoulême
 02 May , Wednesday
 La Palène, Rouillac
 05 May , Saturday
 Japan A Rives, Angoulême
 27 April , Friday
 La Palène, Rouillac
 06 May , Sunday
 Plazer, Mornac
 27 April , Friday
 Le Showcase Café-Concert Angoulême, Angoulême
 25 May , Friday
 LaNef Angoulême, Angoulême
 20 May , Sunday
 Parc Defregeneuil Angouleme, Angoulême
 29 April , Sunday
 La Rochefoucauld, France, La Rochefoucauld
 24 May , Thursday
 LaNef Angoulême, Angoulême
 28 April , Saturday
 Caribe Club Salsa Bachata Kizomba Angoulême, Le Gond-Pontouvre
 19 May , Saturday
 Espace Carat, L'Isle-d'Espagnac
 11 May , Friday
 LE MARS, Angoulême
 25 May , Friday
 LE MARS, Angoulême
 03 May , Thursday
 LE MARS, Angoulême
 05 May , Saturday
 Roullet-Saint-Estèphe, France, Roullet
 29 April , Sunday
 LaNef Angoulême, Angoulême
 05 May , Saturday
 LE MARS, Angoulême
 27 April , Friday
 Ruelle Theatre Jean Ferrat, Ruelle-sur-Touvre, Nouvelle-Aquitaine
 12 May , Saturday
 Le Showcase Café-Concert Angoulême, Angoulême
 12 May , Saturday
 Taponnat-Fleurignac, France, Taponnat-Fleurignac
 19 May , Saturday
 Stade Léo Lagrange, Soyaux
 20 May , Sunday
 Mornac, France, Mornac
 02 May , Wednesday
 Cinescop Megarama, Garat
 03 May , Thursday
 Angoulême, France, Angoulême
 06 May , Sunday
 Elevage Deletoile: highlands de couleur pour le loisir, Ambérac
 28 April , Saturday
 Asnières-sur-Nouère, France, Asnières-sur-Nouère
 06 May , Sunday
 Hennessy Hippodrome "Angoulême“, La Couronne
 20 May , Sunday
 Mornac, France, Mornac
 05 May , Saturday
 LE MARS, Angoulême
 28 April , Saturday
 LaNef Angoulême, Angoulême
 20 May , Sunday
 Poitou-Charentes, Mornac
 20 May , Sunday
 Hennessy Hippodrome "Angoulême“, La Couronne
 22 May , Tuesday
 A Fleur de Pot Angouleme, Angoulême
 20 May , Sunday
 Sainte-Colombe (Charente),