Kirmesbegräbnis 2016

Leider hat, ausser der Wurst, alles ein Ende. So auch die Mehlser Kärmes 2016. Um das gebührend zu feiern, laden wir am ersten Oktober nochmal alle ein die Kärmes 2016 mit uns zu Grabe zu tragen. Begleitet durch Musik aus der Konserve, gespielt von DJ Jürgen, können alle nocheinmal ein paar lustige Stunden

bei der Mehlser Kärmes des Jahres 2016 erleben, bevor die Kärmesleiche, symbolisch für unsere Veranstaltungen, schon wieder begraben wird. Der Eintritt an dem Abend kostet 5,-€ und Einlass ist ab 19:00 Uhr.

▼ Show More Information

Schönauer Straße 80, 98544
Zella-Mehlis
01 October , Saturday 20:00

More Events Nearby

 23 October , Tuesday
 inova - Die Firmenkontaktmesse an der TU Ilmenau, Stadt Ilmenau
 20 October , Saturday
 Multihalle Meiningen, Meiningen
 03 November , Saturday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 08 November , Thursday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 20 October , Saturday
 Ilm-Sporthalle, Ilmenau
 28 October , Sunday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 16 November , Friday
 AHORN Berghotel Friedrichroda, Friedrichroda
 06 November , Tuesday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 10 November , Saturday
 Da Capo e.V., Zella-Mehlis
 27 October , Saturday
 Braumanufaktur Schmalkalden, Schmalkalden
 10 November , Saturday
 Braumanufaktur Schmalkalden, Schmalkalden
 28 October , Sunday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 27 October , Saturday
 Klosterpark Reinhardsbrunn Beherbergung, Reinhardsbrunn
 19 October , Friday
 Christes, Christes
 31 October , Wednesday
 Zella-Mehlis, Zella-Mehlis
 27 October , Saturday
 AHORN Berghotel Friedrichroda, Friedrichroda
 20 October , Saturday
 Braumanufaktur Schmalkalden, Schmalkalden
 09 November , Friday
 Ahorn Berghotel Friedrichroda, Friedrichroda
 27 October , Saturday
 AHORN Berghotel Friedrichroda, Friedrichroda
 01 November , Thursday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 15 November , Thursday
 Lebenshilfewerk Ilmenau Rudolstadt e. V., Ilmenau
 09 November , Friday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 08 November , Thursday
 Stadtbibliothek Ilmenau, Ilmenau
 23 October , Tuesday
 Technische Universität Ilmenau, Ilmenau
 23 October , Tuesday
 TU Ilmenau Campus, Stadt Ilmenau
 03 November , Saturday
 German Dog's, Nauendorf
 09 November , Friday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 01 November , Thursday
 CCS - Congress Centrum Suhl, Suhl
 19 October , Friday
 Meiningen, Germany, Meiningen