Jugendgottesdienst 15.04.2018

Passend zum DPSG-Jahresaktionsthema „Lebendig. Kraftvoll. Schärfer. Glaubste?“ lädt die Jugend Christkönig am 15. April um 10.00 Uhr zum kurzweiligen

Jugendgottesdienst für die ganze Familie ein.
Weitere Infos dazu findet ihr unter
christkoenig.dpsg-rosstal.de

▼ Show More Information

Sichersdorfer Straße 7b, 90574
Roßtal
15 April , Sunday 10:00

More Events Nearby

 27 July , Friday
 Nuremberg, Germany, Nuremberg
 28 July , Saturday
 Sommerliebe, Nuremberg
 18 August , Saturday
 Max-Morlock Stadion Nürnberg, Nuremberg
 11 August , Saturday
 Eventpalast Nürnberg, Nuremberg
 28 July , Saturday
 Dechsendorfer Weiher, Erlangen
 17 August , Friday
 Der Hirsch, Nuremberg
 07 August , Tuesday
 Löwensaal, Nuremberg
 12 August , Sunday
 Airport Nürnberg, Nuremberg
 04 August , Saturday
 Klassik Open Air, Nuremberg
 31 July , Tuesday
 Der Hirsch, Nuremberg
 28 July , Saturday
 Erlangen, Erlangen
 10 August , Friday
 Airport Nürnberg, Nuremberg
 09 August , Thursday
 CINECITTA' Multiplexkino - Nürnberg, Nuremberg
 01 August , Wednesday
 Der Hirsch, Nuremberg
 02 August , Thursday
 Georgensgmünd, Georgensgmünd
 28 July , Saturday
 Mittelalterspectaculum Herzogenaurach, Herzogenaurach
 04 August , Saturday
 Der Hirsch, Nuremberg
 15 August , Wednesday
 Kulturzentrum E-Werk, Erlangen
 31 July , Tuesday
 Serenadenhof, Nuremberg
 04 August , Saturday
 Nuremberg, Germany, Nuremberg
 19 August , Sunday
 Buch (Nürnberg),
 29 July , Sunday
 Reiterhof Urmoneit - PSG Abenberg/Ebersbach, Abenberg
 10 August , Friday
 Airport Nürnberg, Nuremberg
 27 July , Friday
 Kulturzentrum E-Werk, Erlangen
 29 July , Sunday
 Zirndorf Marketing, Zirndorf
 28 July , Saturday
 Gasthaus zur Linde Lichtenau, Lichtenau
 10 August , Friday
 Highlander Katzwang, Katzwang
 28 July , Saturday
 Boulderhalle E4, Nuremberg
 15 August , Wednesday
 Nuremberg, Nuremberg
 04 August , Saturday
 Areal Burgersgarten, Schwabach
 03 August , Friday
 Serenadenhof, Nuremberg
 02 August , Thursday
 CINECITTA' Multiplexkino - Nürnberg, Nuremberg
 28 July , Saturday
 Akademie der kochenden Künste, Fürth
 04 August , Saturday
 Georgensgmünd, Georgensgmünd
 18 August , Saturday
 Serenadenhof, Nuremberg
 08 August , Wednesday
 NaturFreunde Nürnberg Mitte, Nuremberg