Inscripción Ciclo Lectivo 2018 - FADU UBA (NO CBC)

Cualquier consulta, por mensaje privado a ReForma FADU

► WEB DE INSCRIPCIÓN
http://inscripciones.fadu.uba.ar/

► REINCORPORACIÓN (si te quedaste libre)


► FECHAS
ver:

► Clave segura
A fin de evitar problemas en tus inscripciones debés modificar la clave del SIU, que por defecto es el número de tu

DNI, por otra alfanumérica que vos elijas.

► VERTICAL
La inscripción es vertical si te inscribís en la misma cátedra en la que aprobaste el nivel anterior de la materia, no habiendo pasado más de dos años de dicha aprobación.

► CURSO DE VERANO 2017/2018
Si no te diste de baja en una asignatura a la que te inscribiste en el Curso de Verano no podrás cursarla en el primer cuatrimestre (si es cuatrimestral) o en el ciclo lectivo (si es anual).

▼ Show More Information

1425, C1428
Buenos Aires
07 March , Wednesday 10:00

More Events Nearby

 08 June , Friday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 02 June , Saturday
 Estadio GEBA, Buenos Aires
 08 June , Friday
 Estadio Luna Park, Buenos Aires, Buenos Aires
 03 June , Sunday
 Estadio "Monumental" Antonio V. Liberti, Buenos Aires
 03 June , Sunday
 Cancha De River ,nuñez, Buenos Aires
 26 May , Saturday
 Groove, Buenos Aires
 01 June , Friday
 Luna Park, Buenos Aires
 25 May , Friday
 Groove, Buenos Aires
 09 June , Saturday
 Parque Norte Salon Dorado, Buenos Aires
 03 June , Sunday
 Espacio Cultural Adan Buenosayres, Parque Chacabuco
 16 June , Saturday
 Uniclub, Buenos Aires
 13 June , Wednesday
 Uniclub, Buenos Aires
 24 May , Thursday
 Luna Park, Buenos Aires
 25 May , Friday
 Centro Universitario de Vicente López, Munro
 09 June , Saturday
 Parque Norte Salon Dorado, Buenos Aires
 24 May , Thursday
 PelaGatos, San Isidro
 17 June , Sunday
 Iloverunn, Buenos Aires
 10 June , Sunday
 Unplug Bar, Buenos Aires
 25 May , Friday
 Av Figueroa Alcorta y Monroe, Buenos Aires
 25 May , Friday
 Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina,
 03 June , Sunday
 Espacio Cultural Marcó del Pont, Flores
 01 June , Friday
 Luna Park, Buenos Aires
 08 June , Friday
 Your Club Disco, Buenos Aires
 01 June , Friday
 Estadio Luna Park, Buenos Aires, Buenos Aires
 09 June , Saturday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 31 May , Thursday
 Proximamente,
 09 June , Saturday
 Teatro Gran Rex, Buenos Aires
 29 May , Tuesday
 Gier Music Club, Buenos Aires
 08 June , Friday
 Teatro Flores, Flores
 24 May , Thursday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires
 01 June , Friday
 Luna Park, Buenos Aires
 03 June , Sunday
 Estadio "Monumental" Antonio V. Liberti, Buenos Aires
 10 June , Sunday
 Espacio Cultural Adan Buenosayres, Parque Chacabuco
 25 May , Friday
 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires