Horror-Preview: Ghost Stories

Am Freitag den 13. nicht vor die Tür?
Von wegen!

Verpassen Sie nicht die Preview von Ghost Stories im Lummenium Saal.

Filmimhalt:
Der als bekennender Skeptiker geltende Moderator der Fernsehsendung "Psychic Cheats", Professor Philip Goodman, ist hocherfreut, als ihn eines Tages völlig unverhofft sein

großes Idol kontaktiert: Der Psychologe Charles Cameron war sein Vorgänger, bis er vor Jahren spurlos verschwand und mittlerweile für tot gehalten wird. Cameron bittet Goodman zu sich in sein Versteck am Meer. Kaum angekommen, wird er allerdings beschimpft und beleidigt, da Cameron sein Verhalten der Geisterwelt gegenüber für zutiefst respektlos hält, obwohl er sich selbst früher genauso verhielt. Woher sein Sinneswandel kam, erklärt er mit drei Fallbeispielen und nach und nach gerät Goodman in einen Strudel der Angst und des Unerklärlichen...

▼ Show More Information

Im Hagen 3, 44532
Lünen
13 April , Friday 21:00

More Events Nearby

 20 June , Wednesday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 08 June , Friday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 30 May , Wednesday
 Stadt Dortmund, Dortmund
 23 June , Saturday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 23 June , Saturday
 Spvg.Blau - Gelb Schwerin 20/26 Ev, Castrop-Rauxel
 15 June , Friday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 28 May , Monday
 Die Großmarktschänke Dortmund, Dortmund
 10 June , Sunday
 F & T Forschung- Und Technologiezentrum,
 21 June , Thursday
 Dietrich-Keuning-Haus, Dortmund
 31 May , Thursday
 Sachsenhalle Heessen, Hamm
 01 June , Friday
 JunkYard, Dortmund
 02 June , Saturday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 01 June , Friday
 Blaukittelallee Rhynern, Hamm
 27 May , Sunday
 Oldtimer Remise -Gut Keinemann-, Bergkamen
 02 June , Saturday
 Marina Rünthe GmbH & Co, Bergkamen
 16 June , Saturday
 Freiwillige Feuerwehr Bergkamen Mitte, Bergkamen
 16 June , Saturday
 JunkYard, Dortmund
 16 June , Saturday
 Lukas-Hospiz Herne, Herne
 23 June , Saturday
 Excalibur Witten, Witten
 08 June , Friday
 Schützengesellschaft Berge 1894 e.V., Hamm
 02 June , Saturday
 Ruhrfestspiele Recklinghausen, Recklinghausen
 27 May , Sunday
 Fritz-Henßler-Haus Dortmund, Dortmund
 07 June , Thursday
 Reit -und Fahrverein Wickede-Asseln-Sölde, Dortmund
 10 June , Sunday
 Feuerwehr Hamm Löschzug Westen, Hamm
 24 June , Sunday
 Sportanlage des TV Datteln, Datteln
 23 June , Saturday
 Almrausch Bergkamen, Bergkamen
 09 June , Saturday
 Herner Personenschifffahrt FGS "Friedrich der Große", Herne
 23 June , Saturday
 Hengsteysee, Hagen
 01 June , Friday
 Rekorder, Dortmund
 09 June , Saturday
 Rausinger Halle, Holzwickede
 31 May , Thursday
 Sportzentrum Nord, Waltrop
 17 June , Sunday
 Fritz-Henßler-Haus Dortmund, Dortmund
 08 June , Friday
 Westfalenhallen Dortmund, Dortmund
 09 June , Saturday
 Gaststätte de Paot, Olfen
 29 May , Tuesday
 Majestic Theater Waltrop, Waltrop
 02 June , Saturday
 Ruhrfestspiele Recklinghausen, Recklinghausen