Guerra de Campeones // RapBuca vs Rapstyle//

En esta ocacion estamos haciendo el un vs donde se veran a los 32 Gallos mas bravos de estos dos Colectivos "RAPSTYLE" !! vs RapBuca contaremos con la presencia de Jurados de Primera Categoría Grupos invitados y Sorteos de Polos para el publico Asistente.

Clasificados de RapBuca:
1. Sharp
2. Jokes
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.

Clasificados

de "RAPSTYLE" !!:
1. Fave
2. Stick
3. Ermitaño
4. Calle
5. Ramset
6. Jose Hits
7. Junior
8. Camarena
9. Mandril
10. Under
11. Silver
12. Anarquia
13. Pacca
14. Soneck
15.
16.

Grupos Invitados :
-Shely MC
-La Pitekhus

▼ Show More Information


Callao
24 June , Sunday 15:00

More Events Nearby

 01 July , Sunday
 Lima, Peru, Lima
 12 July , Thursday
 Lima, Peru, Lima
 30 June , Saturday
 Auditorio Del Colegio San Vicente De Paul, Surquillo
 29 June , Friday
 Lima Region, Peru,
 24 June , Sunday
 EL CANTON TBA, Lima
 29 June , Friday
 Instituto para el Desarrollo Infantil - ARIE, La Molina
 14 July , Saturday
 Juguete Pendiente, Lima
 14 July , Saturday
 Carabayllo, Peru, Carabayllo
 23 June , Saturday
 La Tablada, Peru, La Tablada
 22 June , Friday
 MUSE Disco, Independencia
 23 June , Saturday
 Urb. Año Nuevo - Comas, Comas
 21 June , Thursday
 Lima, Peru, Lima
 14 July , Saturday
 Universidad Peruana Cayetano Heredia, San Martín de Porres
 04 July , Wednesday
 Swissôtel Lima, Lima
 30 June , Saturday
 JUVENTUD APRISTA PERUANA, Lima
 14 July , Saturday
 Los Olivos,
 30 June , Saturday
 Tablada De Lurin - Villa María del Triunfo, Lima
 29 June , Friday
 Pedalea Perù, Lima
 27 June , Wednesday
 Ong. Ojos sin Barreras Peru, Lima
 08 July , Sunday
 Mercado de Pulgas Barranco, Barranco
 16 July , Monday
 Yoga Detox Peru, Miraflores
 28 June , Thursday
 Romina De La Barrera Especialista en Dermopigmentación, Lima
 30 June , Saturday
 Campo de Marte, Lima
 13 July , Friday
 Estadio Nacional, Lima
 02 July , Monday
 José Galves, Peru, José Galves
 01 July , Sunday
 La Casona de Rick, Lima
 24 June , Sunday
 Colegio Ricardo Bentin - Rimac, Lima
 24 June , Sunday
 Mercado de Pulgas Barranco, Barranco
 28 June , Thursday
 Koinonia Surco, Calvary Chapel, Santiago de Surco
 06 July , Friday
 San Borja Sur, San Borja
 18 June , Monday
 San Juan de Miraflores, Peru, San Juan de Miraflores
 15 July , Sunday
 Carnival Liberty,
 14 July , Saturday
 Cusco, Machu Picchu, Cuzco