Fête de Rosée

La jeunesse de Rosée a le plaisir de vous inviter à sa traditionnelle fête qui se déroulera ces 18; 19, 20 et 21 août 2017 !
♫ La sonorisation sera orchestrée cette année par Watt' Sound ! ♪♪

Vendredi :

- Goûter 3x20
- Soirée années 90-2000, cadeaux aux déguisés

Samedi :
- 14h : Concours de couyon,

inscriptions sur place
- 15h : Samedi tout est permis, venez (re)découvrir l'emblématique jeu éponyme
- ☼ Soirée Mexicoooooooooo ☼
Cubanisto et Desperados revêtiront leurs plus beaux châpeaux
pour vous accompagner tout au long de la soirée

Dimanche :

- 12h : Barbecue, apéritif animé par Harmonie Rosée-Beauraing : Musiciens
Réservations souhaitées avant le (?)
- 16h : Jeux anciens (par équipe, inscriptions sur place)
- Soirée années 80

Lundi :

- ...
- Soirée de clôture (Bière à 1€)

Nous vous attendons nombreux pour venir terminer, tout doucement, l'été en beauté !

▼ Show More Information

Place de Rosée, 5620
Rosée
18 August , Friday 21:00

More Events Nearby

 10 March , Saturday
 Franchimont, Belgium, Franchimont
 24 February , Saturday
 Hall Spotif Malonne, Namur
 11 March , Sunday
 Tourisme à Fosses la ville, Fosse
 10 March , Saturday
 Le Barrage, Nismes
 11 March , Sunday
 Circuit de Mettet - Jules Tacheny, Mettet
 10 March , Saturday
 Onhaye,
 24 February , Saturday
 Godinne, Belgium, Godinne
 25 February , Sunday
 Circuit de Mettet - Jules Tacheny, Mettet
 17 March , Saturday
 Hall Spotif Malonne, Namur
 03 March , Saturday
 Denée, Belgium, Denée
 09 March , Friday
 Collège Saint Augustin Gerpinnes, Gerpinnes
 02 March , Friday
 Anthée, Belgium, Anthée
 24 February , Saturday
 Senzeille, Belgium, Senzeille
 04 March , Sunday
 Domaine de Grangeneuve, Sart-Bernard
 03 March , Saturday
 Ecole Communale De Nalinnes-Haies, Nalinnes
 02 March , Friday
 Domaine de Grangeneuve, Sart-Bernard
 11 March , Sunday
 Circuit Jules Tacheny, Mettet
 24 February , Saturday
 Jeunesse de Biesmerée, Biesmerée
 18 March , Sunday
 Haut-Le-Wastia, Belgium, Haut-le-Wastia
 03 March , Saturday
 Jeunesse de Rosée, Rosée
 16 March , Friday
 Institut Notre-Dame de Loverval, Loverval
 23 February , Friday
 Institut Saint Pierre et Paul Florennes, Florennes
 10 March , Saturday
 Jeunesse Yvetoise, Yves-Gomezée
 11 March , Sunday
 Circuit Jules Tacheny, Mettet
 11 March , Sunday
 Beignée, Belgium, Beignée
 17 March , Saturday
 Yvoir, Belgium, Yvoir
 24 February , Saturday
 Institut Notre-Dame de Loverval, Loverval
 02 March , Friday
 Le renard qui passe, Gerpinnes
 17 March , Saturday
 Profondeville, Belgium, Profondeville
 17 March , Saturday
 Centre culturel d'Aiseau-Presles asbl, Aiseau
 10 March , Saturday
 Couvin, Belgium, Couvin
 11 March , Sunday
 Circuit Jules Tacheny Mettet, Mettet
 10 March , Saturday
 Mesnil-Saint-Blaise, Belgium, Mesnil-Saint-Blaise
 10 March , Saturday
 Dinant, Belgium, Dinant
 23 February , Friday
 Athénée de Dinant, Dinant