Essen | Tim Bendzko Wohnzimmerkonzerte 2018

Mit seinen „Wohnzimmerkonzerten“ hat Tim Bendzko 2014 eine Konzertreihe ins Leben gerufen bei der er in ausgewählten bestuhlten Locations seine Songs

im familiären Rahmen präsentiert.
Er freut sich auch 2018 wieder auf WohnzimmerKonzertreise zu gehen.
#WoZiKo18

▼ Show More Information

Kettwiger Str. 36, 45127
Essen
05 November , Monday 20:00

More Events Nearby

 24 January , Thursday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 09 February , Saturday
 Grugahalle Essen, Essen
 02 February , Saturday
 Grugahalle Essen, Essen
 24 January , Thursday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 02 February , Saturday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 19 January , Saturday
 Bürgerhaus Hagenshof, Duisburg
 25 January , Friday
 Kulttempel Oberhausen, Oberhausen
 06 February , Wednesday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 20 January , Sunday
 Bürgerhaus Hagenshof, Duisburg
 02 February , Saturday
 ISS DOME, Düsseldorf
 16 February , Saturday
 Grugahalle Essen, Essen
 09 February , Saturday
 Stadthalle Gladbeck, Gladbeck
 10 February , Sunday
 Gesamtschule-Ückendorf, Gelsenkirchen
 18 January , Friday
 Bürgerhaus Hagenshof, Duisburg
 16 February , Saturday
 Gesamtschule-Ückendorf, Gelsenkirchen
 09 February , Saturday
 Gesamtschule-Ückendorf, Gelsenkirchen
 14 February , Thursday
 Kleines Theater Herne e.V., Herne
 11 February , Monday
 Figurentheater Kolleg, Bochum
 19 January , Saturday
 Explorado Kindermuseum Duisburg, Duisburg
 08 February , Friday
 DumeklemmerHalle, Ratingen, Ratingen
 30 January , Wednesday
 Luise-Albertz-Halle, Oberhausen
 07 February , Thursday
 Ebertbad Oberhausen, Oberhausen
 16 February , Saturday
 König-Pilsener-ARENA, Oberhausen
 18 January , Friday
 Forsthaus Specht, Bottrop
 25 January , Friday
 Schloss Borbeck, Essen
 26 January , Saturday
 Der Club Heiligenhaus, Heiligenhaus
 19 January , Saturday
 Ringhotel Waldhotel Heiligenhaus, Heiligenhaus
 26 January , Saturday
 Colosseum Theater Essen, Essen
 18 January , Friday
 TOP CCL Hotel Essener Hof, Essen
 08 February , Friday
 KAUE, Gelsenkirchen
 18 January , Friday
 KAUE, Gelsenkirchen
 20 January , Sunday
 Emscher-Lippe-Halle, Gelsenkirchen
 15 February , Friday
 Stadthalle Wattenscheid, Bochum
 15 February , Friday
 Stadthalle Wattenscheid, Bochum
 15 February , Friday
 die börse - wuppertal, Wuppertal
 18 January , Friday
 Diergardts Kühler Grund, Hattingen