Edo & Denise Kizomba Fusion Training

Prima formazione per maestri di Kizomba Fusion con metodo Edo e Denise..
Saranno 7 ore di formazione (esercizi per guida e recezione, tecnica, didattica, metodo, figure e combinazioni essenziali, ecc..) e tutto si svilupperà in una giornata dalle 11 alle 19 circa con pausa pranzo..
È aperta a tutti ma

principalmente a insegnanti o futuri insegnanti basandosi sulla didattica e l'unico requisito richiesto è il livello intermedio/avanzato..
Qualora richiesto verrà rilasciato il punteggio per Kizomba Italia che é di 15 punti..
A tutti i partecipanti verrà rilasciato il programma e un attestato di partecipazione nominale..


Il numero di posti è limitato per potervi seguire uno per uno quindi è necessaria la prenotazione


Per info, prezzi e prenotazioni potete scrivere su FB oppure a denise 3476278593/ edo 3404758230

▼ Show More Information

Piazza G.A.Aprosio 21& 25 rosso cancello, 16154
Genova
13 May , Sunday 11:00

More Events Nearby

 22 May , Tuesday
 Porto Antico di Genova, Genova
 26 May , Saturday
 Villa Durazzo Pallavicini, Genova
 17 June , Sunday
 Genova, Italy, Genova
 01 June , Friday
 Nervi, Nervi
 27 May , Sunday
 GREG Vallescrivia, Busalla
 30 May , Wednesday
 Stadio Luigi Ferraris, Genova
 09 June , Saturday
 MUSIC FOR PEACE CREATIVI DELLA NOTTE, Genova
 09 June , Saturday
 Spazio Libero Utopia, Genova
 16 June , Saturday
 Studio Maia, Genova
 25 May , Friday
 AzzurroDue, Arenzano
 23 May , Wednesday
 Porto Antico di Genova, Genova
 07 June , Thursday
 Porto Genova Ponte Andrea Doria, Genova
 31 May , Thursday
 Campo Ligure, Italy, Campo Ligure
 10 June , Sunday
 Museo Carta Mele, Genova
 09 June , Saturday
 sYnergiKa asd, Genova
 02 June , Saturday
 Arenzano, Italy, Arenzano
 31 May , Thursday
 Arenzano, Italy, Arenzano
 02 June , Saturday
 Arenzano, Italy, Arenzano
 14 June , Thursday
 Giardini Luzzati - Spazio Comune, Genova
 29 May , Tuesday
 Teatro Carlo Felice, Genova
 25 May , Friday
 Genova, Italy, Genova
 15 June , Friday
 Genova, Italy, Genova
 07 June , Thursday
 Celeste Tango asd - Scuola Tango Argentino Genova, Genova
 02 June , Saturday
 Arenzano, Italy, Arenzano
 28 May , Monday
 Epilzero, Genova
 10 June , Sunday
 Genova, Italy, Genova
 11 June , Monday
 Saint-Tropez, France,
 26 May , Saturday
 Bar La Beffa, Varazze
 16 June , Saturday
 Pieve Ligure, Italy, Pieve Ligure
 27 May , Sunday
 Francesco Bertino Osteopata, Genova
 04 June , Monday
 Accademia Loredana Ambra, Genova
 11 June , Monday
 Accademia Loredana Ambra, Genova
 10 June , Sunday
 Genova, Italy, Genova
 27 May , Sunday
 Genova, Italy, Genova
 26 May , Saturday
 Genova, Italy, Genova