Deutsche Meisterschaften B-Jugend GR 2018

Der RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) richtet in diesem Jahr die Deutsche Meisterschaft der B-Jugend im griechisch-römische Stil aus. Weitere Informationen findet ihr hier:

Organisation (Ablauf, Eintrittspreise, etc.):
www.dm-ff.de

Wettkampf (Meldungen, Ergebnisse):
https://urldefense.proofpoint.com/v2/url?u=http-3A__www.liga-2Ddb.de_Turniere_DM_2018_DE_180406-5FFrankfurt-5FOder_indexGER.htm&d=DwIFaQ&c=y5LGzd1hT50ruE_IlUH7x8VGgWz9W0tFVWT6rSvPUKA&r=zzBEqhDV4njEXqEBPrH-9pFP4TQWP5rDQ-JTjuZu8NI&m=GhOQwPkEssFmXUAFoPxw7rEMZhymHzuDlIV_nHJw2SM&s=oB4bFv_gwvAeEwwW0CWJ19qkqAGKGyJtexe4OJC360E&e=

Wir

freuen uns auf euren Besuch in der Brandenburg-Halle!

▼ Show More Information

Stendaler Straße 26, 15234
Frankfurt
06 April , Friday 16:00

More Events Nearby

 05 May , Saturday
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 04 May , Friday
 Seelow, Germany, Seelow
 28 April , Saturday
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt
 19 May , Saturday
 Der Club e.V., Groß Lindow
 02 May , Wednesday
 Kleist Forum, Frankfurt
 27 April , Friday
 Gräfin Dönhoff Gebäude, Frankfurt an der Oder
 04 May , Friday
 Logensaal, Frankfurt an der Oder
 08 May , Tuesday
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 21 April , Saturday
 Sauna-Eldorado, Frankfurt
 04 May , Friday
 Logensaal, Frankfurt an der Oder
 12 May , Saturday
 Friedrich-Wolf-Theater, Eisenhüttenstadt
 28 April , Saturday
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 18 May , Friday
 Helenesee, Frankfurt
 05 May , Saturday
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 12 May , Saturday
 Steelbruch, Eisenhüttenstadt
 28 April , Saturday
 Schützenhaus Stadt Müllrose, Müllrose
 01 May , Tuesday
 Frankfurt, Frankfurt
 28 April , Saturday
 Inselhalle, Eisenhüttenstadt
 09 May , Wednesday
 Frankfurt (Oder), Frankfurt an der Oder
 28 April , Saturday
 Irish Pub Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt
 01 May , Tuesday
 Musikschule, Frankfurt an der Oder
 12 May , Saturday
 Reitwein, Reitwein
 16 May , Wednesday
 ÜAZ Bauwirtschaft Frankfurt/Oder, Frankfurt an der Oder
 21 April , Saturday
 Kamea Frankfurt-Oder, Frankfurt (Oder)
 13 May , Sunday
 Filmmuseum "Kinder von Golzow", Golzow
 05 May , Saturday
 Seelow Autocross, Seelow
 28 April , Saturday
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt
 23 April , Monday
 Denk-mal-Kultur e.V. - KULTURZENTRUM, Steinhöfel
 13 May , Sunday
 Die Oderhähne - Satirisches Theater und Kabarett e.V., Frankfurt an der Oder
 28 April , Saturday
 ROXX Club, Eisenhüttenstadt
 28 April , Saturday
 Psia Akademia - Axta, Słubice
 10 May , Thursday
 Bikers Inn Lebus, Lebus
 10 May , Thursday
 Bikers Inn Lebus, Lebus
 22 April , Sunday
 Die Oderhähne - Satirisches Theater und Kabarett e.V., Frankfurt an der Oder
 10 May , Thursday
 JobCenter Märkisch-Oderland Seelow, Seelow
 26 April , Thursday
 MehrGenerationenHaus MIKADO Frankfurt (Oder), Frankfurt