Curso Evaluativo Para Tecnicos En Rescate Vertical

Jornada Teórica/Practica evaluativo esta dirigida a todo personal del rescate vertical ya con gran experiencias. El modulo teórico se desarrollara en nuestro salón de clases en el Cuartel Central, posterior traslado en horas del medio día hasta la Ciudad de Nueva Alborada especificamente dentro del complejo

turístico Indio Dormido en donde los Participantes realizaran el Acampe correspondiente donde darán inicio a los entrenamientos Diurno/Nocturno. Cada Participante tendrá la Obligación de contar con todo el equipamiento personal correspondiente, el curso es limitado con fecha de inscripciones donde lo costos varían del 01/09/2017 hasta el 30/09/2017 es de 250.000 Gs. y desde el 01/10/2017 hasta el 10/10/2017 es de 300.000Gs. para mayo información y confirmación de Participación comunicarse con la Bombera Marta Baez al Celular Numero 0985 794 272.

▼ Show More Information

Barrio Ciudad Nueva, 6000
Encarnación
14 October , Saturday 08:00

More Events Nearby

 18 December , Monday
 Hotel Urbano Posadas, Posadas
 28 December , Thursday
 La-Bionda el Templo del Rock, Posadas
 22 December , Friday
 Metropolis Posadas, Posadas
 28 December , Thursday
 Complejo La Aventura, Posadas
 28 December , Thursday
 Dynamo Bar, Posadas
 24 December , Sunday
 Metropolis Posadas, Posadas
 16 December , Saturday
 UMMA, Posadas
 29 December , Friday
 Mirador Playa San Josè Encarnaciòn, Encarnación
 16 December , Saturday
 BOLD, Posadas
 23 December , Saturday
 Complejo La Aventura, Posadas
 27 December , Wednesday
 UMMA, Posadas
 19 December , Tuesday
 Salon Alvear, Posadas
 17 December , Sunday
 Sala Tempo, Posadas
 23 December , Saturday
 Encarnación Réplica Del Ferrocarril, Encarnación
 23 December , Saturday
 La Pasteur, espacio social privado, Posadas
 16 December , Saturday
 Posadeña Linda Bar Social, Posadas
 27 December , Wednesday
 La Mansa, Posadas
 16 December , Saturday
 Parque del Conocimiento, Posadas
 17 December , Sunday
 Gobernación de Itapúa, Encarnación
 22 December , Friday
 La Pasteur, espacio social privado, Posadas
 23 December , Saturday
 La Mansa, Posadas
 06 January , Saturday
 Rtc Posadas Norte, Posadas
 16 December , Saturday
 Club Tokio, Posadas, Misiones, Posadas
 01 January , Monday
 Wellchamo Cabañas Encarnación, Encarnación
 17 December , Sunday
 El Brete - Costanera Posadas, Posadas
 22 December , Friday
 Encarnación, Paraguay, Encarnación
 31 December , Sunday
 Encarnación, Paraguay, Encarnación
 28 December , Thursday
 Santa Clara garupa, Garupá
 27 December , Wednesday
 Aloha Shopp, Posadas
 08 January , Monday
 Greenwood School, Encarnación