Curso Evaluativo Para Tecnicos En Rescate Vertical

Jornada Teórica/Practica evaluativo esta dirigida a todo personal del rescate vertical ya con gran experiencias. El modulo teórico se desarrollara en nuestro salón de clases en el Cuartel Central, posterior traslado en horas del medio día hasta la Ciudad de Nueva Alborada especificamente dentro del complejo

turístico Indio Dormido en donde los Participantes realizaran el Acampe correspondiente donde darán inicio a los entrenamientos Diurno/Nocturno. Cada Participante tendrá la Obligación de contar con todo el equipamiento personal correspondiente, el curso es limitado con fecha de inscripciones donde lo costos varían del 01/09/2017 hasta el 30/09/2017 es de 250.000 Gs. y desde el 01/10/2017 hasta el 10/10/2017 es de 300.000Gs. para mayo información y confirmación de Participación comunicarse con la Bombera Marta Baez al Celular Numero 0985 794 272.

▼ Show More Information

Barrio Ciudad Nueva, 6000
Encarnación
14 October , Saturday 08:00

More Events Nearby

 29 October , Sunday
 Costanera de Posadas, Posadas
 03 November , Friday
 UMMA, Posadas
 29 October , Sunday
 Plaza San Martín (Posadas), Posadas
 10 November , Friday
 Posadas, Argentina, Posadas
 22 October , Sunday
 Sr Bandeja Posadas, Posadas
 03 November , Friday
 Itapúa Department, Paraguay,
 21 October , Saturday
 Posadas, Argentina, Posadas
 05 November , Sunday
 Hotel Savoy Encarnacion, Encarnación
 20 October , Friday
 Centro Cultural Vicente Cidade, Posadas
 12 November , Sunday
 Encarnación, Paraguay, Encarnación
 20 October , Friday
 Costanera Encarnacion, Encarnación
 20 October , Friday
 Murga De La Estación, Posadas
 25 October , Wednesday
 Adami Pastas Frescas, Encarnación
 24 October , Tuesday
 Todo Frio Wine Bar, Posadas
 20 October , Friday
 Club Pettirossi, Encarnación
 10 November , Friday
 Hotel San Arnoldo Janssen, Encarnación
 09 November , Thursday
 Centro Cultural Vicente Cidade, Posadas
 21 October , Saturday
 Biblioteca Posadas, Posadas
 19 October , Thursday
 Centro Social de Encarnacion,
 10 November , Friday
 Ipac Instituto de Capacitación, Posadas
 04 November , Saturday
 Centro Cultural Vicente Cidade, Posadas
 28 October , Saturday
 Alianza Francesa Posadas, Posadas
 24 October , Tuesday
 E-natal, Posadas
 20 October , Friday
 Centro Astrologico de Misiones, Posadas
 26 October , Thursday
 Biblioteca Pública De Las Misiones, Posadas
 20 October , Friday
 UNAE - Universidad Autónoma de Encarnación, Encarnación
 17 November , Friday
 Universidad Gastón Dachary,
 22 October , Sunday
 Iglesia Luterana Misión Encarnación - San Ignacio, Encarnación
 20 October , Friday
 Universidad de la Cuenca del Plata Sede Posadas, Posadas
 27 October , Friday
 Posadas- Campus UNAM- FCEQN, Posadas
 19 October , Thursday
 Universidad Católica Campus Itapúa, Encarnación
 29 October , Sunday
 Parque del Conocimiento, Posadas
 18 October , Wednesday
 ZOCO, deli market & Té Bar, Posadas
 30 October , Monday
 E-natal, Posadas
 18 October , Wednesday
 Suneva, Encarnación
 04 November , Saturday
 Carnaval Hotel Casino, Encarnación