Crack Family show nocturno 29 abril+Big Mancilla,RootsRolo,RBC

CONCIERTO NOCTURNO EXCLUSIVO.
Crack Family Gz más invitados de lujo.
29 Abril - Auditorio Lumiere : Carrera 14 # 85-59 / 8pm
Valor: $40.000 + 2.000 servicion de boleteria
$50.000 Taquilla
VIP : $60:000 + 2.000 servicio de boleteria
5 puntos de venta en bogota
Info . 3106697278
Crack Family es uno

de los más destacados y sólidos proyectos de hiphop en el país. Han recorrido el mundo con su mensaje de "progreso continuo", actuando en las capitales más importantes de Europa, Norte y Sur América. Poseen una lírica única que relata historias reales en tiempos actuales, situaciones que se han hecho visibles, incluso, en películas de cine, programas de televisión y documentales.

El 2017 anuncia su regreso, en vivo y en directo, a Bogotá con un nuevo trabajo discográfico titulado "FUEGO" que será posible disfrutar el 29 de abril, una noche mágica en el Auditorio Lumiere, carrera 14 # 85-59, denominado -GOLDEN PARTY- con invitados especiales como
BIG MANCILLA , Roots Rolo , Rap Bang Club , DJCAS , DJ Fresh, DjBhang y Javier Fonseca Alerta Kamarada.

▼ Show More Information

Carrera 14 # 85 - 59, 110221
Bogotá
29 April , Saturday 20:00

More Events Nearby

 18 June , Monday
 Estadio Nemesio Camacho El Campín, Bogotá
 31 May , Thursday
 Auditorio Mayor Cun, Bogotá
 23 June , Saturday
 Teatro Royal Center, Bogotá
 28 May , Monday
 Auditorio Lumiere, Bogotá
 11 June , Monday
 Parque Central Simón Bolivar, Bogotá
 23 June , Saturday
 Auditorio Lumiere, Bogotá
 14 June , Thursday
 Tyrona Eventos, Bogotá
 31 May , Thursday
 Tequendama Hoteles & Centro de Convenciones, Bogotá
 05 June , Tuesday
 Auditorio Lumiere, Bogotá
 15 June , Friday
 Bogotá, Colombia, Bogotá
 12 June , Tuesday
 Facultad de Filosofía y Letras USTA, Bogotá
 13 June , Wednesday
 Bogotá, Colombia, Bogotá
 03 June , Sunday
 Bogotá, Colombia,
 24 June , Sunday
 retos.Info, Bogotá
 05 June , Tuesday
 Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá
 31 May , Thursday
 Auditorio Lumiere, Bogotá
 10 June , Sunday
 Hoteles Cosmos, Bogotá
 09 June , Saturday
 Hoteles Cosmos, Bogotá
 02 June , Saturday
 Planetario de Bogotá, Bogotá
 07 June , Thursday
 Bogotá, Colombia, Bogotá
 13 June , Wednesday
 HotelesB3, Bogotá
 08 June , Friday
 Teatro Mayor Julio Mario Santo Domingo, Bogotá
 16 June , Saturday
 Intihuatana, Bogotá
 08 June , Friday
 Liceo Francés Louis Pasteur, Bogotá
 20 June , Wednesday
 Bogota Bungee Jumping, Funza
 08 June , Friday
 Bogotá, Colombia, Bogotá
 21 June , Thursday
 Hoteles Morrison Bogota, Bogotá
 02 June , Saturday
 Meditación en Colombia, Bogotá
 20 June , Wednesday
 Bogota Bungee Jumping, Funza
 16 June , Saturday
 Portal sur- Bosa, Bogotá
 18 June , Monday
 Bogotá, Colombia, Bogotá
 07 June , Thursday
 Teatro Colsubsidio Roberto Arias Pérez, Bogotá
 16 June , Saturday
 Meditación en Colombia, Bogotá
 31 May , Thursday
 Universidad Santo Tomas Edificio Dr., Bogotá