CAMPIONATO ITALIANO (SLANCIO COMPLETO)

Campionato Italiano specialita Slancio Completo
Gara Qualificazioni per Campionati Europei 2016 a Porto(Portogallo)



Uomini: Categorie di peso 60,65,70,75,80,90,+90kg

Categoria "A" Elit 32kg (premiazioni a categorie del peso)
Categoria "B" Amatori 24kg (premiazioni a categorie del peso)
Categoria "C" Amatori 16kg (premiazioni a coeficiente)
Categoria Under 23 (19-22 anni-ghirie 32kg)
Categoria Junior (16-18 anni-ghirie 24kg) 55,60,65,70,75,80,+80kg-categorie del peso
Categoria Junior (14-15 anni- ghirie 16kg) 55,60,65,70,75,80,+80kg-categorie del peso
Categoria Veterani (40-44,45-49,50-54,55-59 anni-ghirie 24kg), 60-79anni-ghirie 16kg, 80 anni e poi-ghirie 12kg



Donne: Categorie di peso 60,70,+70kg

Categoria "A" Elit 16kg (premiazioni a categorie del peso)
Categoria "B" Amatori 12kg (premiazioni a coeficiente)
Categoria "C" Amatori 8kg (premiazioni a coeficiente)
Categoria Under 23 (19-22 anni,ghiria 16kg)
Categoria Junior (16-18 anni,ghiria 16kg) - 50,60,+60kg
Categoria Junior (14-15 anni,ghiria 16kg) - 50,60,+60kg
Categoria Veterani (35-39,40-44,45-49,50-54 anni-ghiria 16kg),55-74 anni-ghiria 12kg, 75 anni e poi-ghiria 8kg

Campionato Italiano Studenti

Uomini specialita Slancio Completo 24kg
60,65,70,75,80,90,+90kg
Donne specialita Strappo 16kg
60,70,+70kg

Trofeo FGSI

Specialita Biathlon uomini 32,24,16kg
Specialita Strappo donne 16,12,8kg
Specialita Maratona 30',1h- Slancio,Strappo,Slancio Completo
32,24,16kg-uomini
16,12,8kg-donne

Iscrizioni per campionati 20€
Iscrizioni per trofei 15€

Pesatura sabato 19 marzo ore 14.00-19.00 presso palazetto
Pesatura domenica 20 marzo ore 8.30-9.30 presso palazetto
Ceremonia ore 10.00. Inizio gare ore 11.00

Vanzaghello(MI)
Via Rossini,10
Palazetto dello sport communale

Per qualsiasi info contattare Oleh Ilika
+39/3209465503
info@ghirisport.it

▼ Show More Information

Via Rossini, 10, 20020
Vanzaghello
20 March , Sunday 10:00

More Events Nearby

 09 March , Friday
 Rho Fieramilano, Rho
 17 March , Saturday
 Land of Freedom, Legnano
 03 March , Saturday
 MalpensaFiere, Busto Arsizio
 09 March , Friday
 Rho Fieramilano, Rho
 09 March , Friday
 Rho Fieramilano, Rho
 09 March , Friday
 Cartoomics, Rho
 10 March , Saturday
 TeLOS, Saronno
 01 March , Thursday
 The Green Door pizzeria ristorante, Jerago con Orago
 01 March , Thursday
 protezione animali di legnano, Legnano
 09 March , Friday
 Cartoomics, Rho
 09 March , Friday
 Cartoomics, Rho
 02 March , Friday
 Museo Storico Alfa Romeo, Arese
 04 March , Sunday
 Lainate Via Adige, Lainate
 17 March , Saturday
 Premier Academy, Milan
 11 March , Sunday
 Centro Sportivo Comunale "Rino Venegoni e Luciano Marazzini", Parabiago
 15 March , Thursday
 Complesso Perrone - Università del Piemonte Orientale, Novara
 24 March , Saturday
 MalpensaFiere, Busto Arsizio
 09 March , Friday
 Phenomenon, Fontaneto d'Agogna
 17 March , Saturday
 Besnate, Italy, Besnate
 11 March , Sunday
 Cascina Gabrina, Vanzago
 03 March , Saturday
 The Old Jesse, Saronno
 09 March , Friday
 Cartoomics, Rho
 16 March , Friday
 L' Arlecchino Show Bar, Vedano Olona
 27 February , Tuesday
 Pala Igor Gorgonzola, Novara
 17 March , Saturday
 Oratorio Sacro Cuore - Novara, Novara
 02 March , Friday
 Land of Freedom, Legnano
 09 March , Friday
 Rho Fieramilano, Rho
 09 March , Friday
 Rocknroll Club Rho, Rho
 01 March , Thursday
 Jacarè etnoloungebar, San Vittore Olona
 11 March , Sunday
 Castano Primo, Italy, Castano Primo
 10 March , Saturday
 L' Andy Live Music, Castiglione Olona
 02 March , Friday
 Cine Teatro Silvio Pellico, Trecate
 10 March , Saturday
 Red Queens birreria, Bregnano
 26 February , Monday
 Vivace, Novara