Biblio-Brico

PEINTURE SUR TISSU

Les soirées de bricolage à la bibliothèque permettent aux familles de se réunir autour d'un projet de création.

Pour les enfants

de 6 ans et plus, qui doivent être accompagnés d'un parent.

Avec Irène et Mihaela

Inscriptions requises : 450 455-3371, option 6

▼ Show More Information

51, rue Jeannotte Vaudreuil-Dorion J7V 6E6, J7V 6E6
Vaudreuil
11 May , Friday 19:00

More Events Nearby

 08 June , Friday
 Autodrome St-Eustache, Saint-Eustache
 17 June , Sunday
 Beachclub, Pointe-Calumet
 26 May , Saturday
 Autodrome St-Eustache, Saint-Eustache
 03 June , Sunday
 Beachclub, Pointe-Calumet
 09 June , Saturday
 Beachclub, Pointe-Calumet
 10 June , Sunday
 Beachclub, Pointe-Calumet
 15 June , Friday
 Autodrome St-Eustache, Saint-Eustache
 27 May , Sunday
 Fondation de la Cité-des-Jeunes, Vaudreuil
 17 June , Sunday
 Pointe-Claire Village, Pointe-Claire
 07 June , Thursday
 Festi-Bières du Suroît, Salaberry-de-Valleyfield
 30 May , Wednesday
 Académie des arts - Trouve ta voie, Sainte-Thérèse
 02 June , Saturday
 Ottawa River,
 09 June , Saturday
 Cabane à sucre et Traiteur Marc Besner, Coteau-du-Lac
 02 June , Saturday
 Le Zénith Promutuel Assurance, Saint-Eustache
 26 May , Saturday
 Bar de Pincourt, Pincourt
 01 June , Friday
 Salle Vieux Ste-Martine, Sainte-Martine
 15 June , Friday
 Drive 4 Smiles, Dorval
 08 June , Friday
 George Springdale Centre Sportif, Montreal
 26 May , Saturday
 Autodrome St-Eustache, Saint-Eustache
 09 June , Saturday
 Beauharnois, QC, Canada, Beauharnois
 13 June , Wednesday
 Centre Communautaire Sarto-Desnoyers, Dorval
 25 May , Friday
 Collège Charlemagne - Page officielle, Pierrefonds
 01 June , Friday
 Lake Of Two Mountains High School, Deux-Montagnes
 02 June , Saturday
 COLLÈGE DE VALLEYFIELD, Valleyfield
 16 June , Saturday
 Sainte Anne de Bellevue Car Show, Sainte-Anne-de-Bellevue
 02 June , Saturday
 Ville de Beauharnois, Beauharnois
 17 June , Sunday
 Pointe-Claire, QC, Canada, Pointe-Claire
 26 May , Saturday
 La Maison des jeunes d'Oka, Oka
 09 June , Saturday
 Centre de Yoga pour Tous, Oka
 26 May , Saturday
 Calistoga Grill, Pointe-Claire
 16 June , Saturday
 West Island Blues Festival - Festival de Blues de l’Ouest de l’Île, Dollard-des-Ormeaux
 02 June , Saturday
 Le Zénith St-Eustache, Saint-Eustache
 22 June , Friday
 Visitez Sainte Anne de Bellevue / Visit Sainte Anne de Bellevue, Sainte-Anne-de-Bellevue
 25 May , Friday
 Kelly's Pub, Pointe-Claire
 26 May , Saturday
 Mckibbin's Irish pub Vaudreuil, Vaudreuil
 26 May , Saturday
 Héritage Saint-Bernard, Châteauguay