Am schwarzen See

Zwei Ehepaare begegnen sich in einem Haus am Ufer des Sees. Die Mienen sind angespannt, die Stimmung seltsam verkrampft. Beide Paare blicken auf eine gemeinsame Vergangenheit zurück, die sie nicht loslassen wird. Was geschah an jenem Tag vor vier Jahren, als sich die Welt für sie alle völlig veränderte?

Gemeinsam wagen sie den Schritt zurück zu jenen Ereignissen und müssen sich einer Wahrheit stellen, die das Potenzial hat, Menschen an ihr zerbrechen zu lassen.

▼ Show More Information

Demianiplatz 2, 02826
Görlitz
06 April , Friday 19:30

More Events Nearby

 03 June , Sunday
 Görlitz, Görlitz
 23 June , Saturday
 Flugplatz Rothenburg/Görlitz, Rothenburg
 31 May , Thursday
 Campus Open Air Görlitz, Görlitz
 02 June , Saturday
 Messepark Löbau, Löbau
 26 May , Saturday
 Messepark Löbau, Löbau
 23 June , Saturday
 Luban, Poland, Luban
 16 June , Saturday
 Aikido Bogatynia, Bogatynia
 21 June , Thursday
 Görlitz, Germany, Görlitz
 22 June , Friday
 Klub Klinik Löbau, Löbau
 02 June , Saturday
 Café HotSpot, Görlitz
 08 June , Friday
 KULTurBRAUEREI Görlitz, Görlitz
 23 June , Saturday
 RABRYKA, Görlitz
 23 June , Saturday
 RABRYKA, Görlitz
 27 May , Sunday
 Zgorzelec, Poland, Zgorzelec
 02 June , Saturday
 Görlitz, Görlitz
 26 May , Saturday
 Ratskeller Löbau, Löbau
 01 June , Friday
 Kulturinsel Einsiedel, Zentendorf
 01 June , Friday
 KULTurBRAUEREI Görlitz, Görlitz
 23 June , Saturday
 Kulturinsel Einsiedel, Zentendorf
 16 June , Saturday
 Herrnhut, Herrnhut
 02 June , Saturday
 Görlitz-Zhořelec-Zgorzelec, Görlitz
 27 May , Sunday
 Gerhart Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau, Görlitz
 24 June , Sunday
 Reichenbach/Oberlausitz, Reichenbach/Oberlausitz
 27 May , Sunday
 Gerhart Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau, Görlitz
 30 May , Wednesday
 Sport und Leistungszentrum Flora, Görlitz
 09 June , Saturday
 Gerhart Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau, Görlitz
 26 May , Saturday
 Miejski Dom Kultury w Zgorzelcu, Zgorzelec
 06 June , Wednesday
 Sport und Leistungszentrum Flora, Görlitz
 26 May , Saturday
 Miejski Dom Kultury w Zgorzelcu, Zgorzelec
 30 May , Wednesday
 Gerhart Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau, Görlitz
 26 May , Saturday
 Euro Akademie Görlitz und Zittau Euro-Schulen Görlitz/Zittau, Görlitz
 05 June , Tuesday
 Weinscheune Kodersdorf, Kodersdorf
 27 May , Sunday
 Konradwachsmannhaus, Niesky
 23 June , Saturday
 Augustum-Annen-Gymnasium, Görlitz
 27 May , Sunday
 Miejski Dom Kultury w Zgorzelcu, Zgorzelec
 09 June , Saturday
 Sport und Leistungszentrum Flora, Görlitz