24H BIANCA-NEVE (Skialp/Trail Running/Sci di Fondo/Fatbike)

Evento unico nel suo genere!
La prima 24H con QUATTRO discipline in concomitanza
CATEGORIA: "SOLO"
L'atleta potrá iscriversi nella singola disciplina, oppure al "WINTER TRIATHLON (run/mtb/Sci di fondo)
oppure competere per il titolo di ""KING OF THE MOUNTAIN" competendo sulle QUATTRO DISCIPLINE (skialp/run/mtb/Sci

di fondo)

CATEGORIA: "TEAM" composto da TRE ATLETI potranno competere ESCLUSIVAMENTE IN UNA DISCIPLINA

▼ Show More Information


Sestriere
12 March , Saturday 12:00

More Events Nearby

 23 March , Friday
 Sestriere, Italy, Sestriere
 16 March , Friday
 Sestriere, Italy, Sestriere
 10 March , Saturday
 Casino Circus de Briançon, Briançon
 14 March , Wednesday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 27 February , Tuesday
 Montgenèvre, Montgenèvre
 18 March , Sunday
 Bardonecchia, Italy, Bardonecchia
 10 March , Saturday
 Bardonecchia Ski, Bardonecchia
 11 March , Sunday
 Sestriere, Italy, Sestriere
 10 March , Saturday
 Casino Circus de Briançon, Briançon
 15 March , Thursday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 16 March , Friday
 Bardonecchia Ski, Bardonecchia
 03 March , Saturday
 Taverna Tortuga - ex Cotonificio, Chanoux
 28 February , Wednesday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 03 March , Saturday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 28 February , Wednesday
 Gioielleria Cuatto Bussoleno, Bussoleno
 24 March , Saturday
 Vivaio Il Piantagrane di Federico Fabris, Susa
 09 March , Friday
 Deveys, Italy, Deveys
 03 March , Saturday
 Rifugio Onelio Amprimo, Bussoleno
 15 March , Thursday
 Hôtel Vauban, Briançon
 10 March , Saturday
 Bardonecchia Ski, Bardonecchia
 17 March , Saturday
 Montgenèvre, Montgenèvre
 04 March , Sunday
 Cervières, France, Cervières
 09 March , Friday
 Cesana Torinese, Italy, Cesana Torinese
 18 March , Sunday
 Villaggio Olimpico Bardonecchia, Bardonecchia
 11 March , Sunday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 17 March , Saturday
 Bardonecchia, Italy, Bardonecchia
 24 March , Saturday
 Sauze d'Oulx, Italy, Sauze d'Oulx
 07 March , Wednesday
 Farmacia Piton Santiano sas, Inverso Pinasca
 28 February , Wednesday
 Librairie Alpine Briançon, Briançon
 09 March , Friday
 Scuola Latina, Pomaretto
 03 March , Saturday
 Rifugio Onelio Amprimo, Bussoleno
 06 March , Tuesday
 Abriès, France, Abriès
 17 March , Saturday
 EMVG-Ecomuseo Miniere, Prali
 28 February , Wednesday
 GFC Gargote Fashion Cafè Sestriere, Sestrières
 01 March , Thursday
 Sestriere, Italy, Sestriere