新加坡2018年5月19日《玄艺综述》万人解答会

尊敬的各位佛友:大家好!

全球千万信众的心灵导师卢军宏台长将于2018年5月19日再次莅临新加坡,举办《玄艺综述》万人大型解答会,用佛法智慧开悟众生,为有缘大众点亮心灯!

卢台长是澳洲华人佛教协会会长,荣获了联合国“世界和平教育大使”殊荣。卢台长以二十多年如一日的慈悲付出和忘我奉献,在美国、加拿大、丹麦、英国、德国、法国、比利时、荷兰、西班牙、日本、新西兰、澳大利亚、台湾、澳门、泰国、马来西亚、印度尼西亚、香港等三十多个国家和地区巡回举办了一百多场法会,以无疆大爱惠泽全世界有缘众生,引导无数众生再续佛缘、启迪智慧,改变命运,重获新生!为弘扬中华禅文化和佛学,为维护世界和平做出巨大贡献!

新加坡心灵法门共修会诚邀您共襄一年一度的弘法盛会,届时您可以亲临现场,近距离感受菩萨睿智的思想,强大的加持力,感人至深的慈悲……您一定会受益终生!这是我们多生多世与观世音菩萨和卢台长结下的佛缘,才成就了今天殊胜的因缘!

人身难得,佛法难闻,法筵殊胜,机会难逢,欢迎世界各地佛友踊跃参加,同沾法喜,同获法益,共沐佛恩!

▼ Show More Information

1 Expo Drive, 486150
Singapore
19 May , Saturday 13:00

More Events Nearby

 08 September , Saturday
 National Stadium, Singapore, Singapore
 31 August , Friday
 Singapore EXPO Convention and Exhibition Centre, Singapore
 30 August , Thursday
 Singapore EXPO Convention and Exhibition Centre, Singapore
 01 September , Saturday
 Changi Exhibition Centre, Singapore
 24 August , Friday
 UWCSEA Alumni, Singapore
 05 September , Wednesday
 Building and Construction Authority (Singapore), Singapore
 08 September , Saturday
 Raffles Girls' School (since 1879), Singapore
 19 August , Sunday
 School of the Arts, Singapore, Singapore
 16 September , Sunday
 Ayer Rajah Community Centre, Singapore
 13 September , Thursday
 Mount Rinjani, Lombok, Indonesia, Singapore, Singapore
 16 September , Sunday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore
 22 August , Wednesday
 Nongsa Point Marina & Resort, Nongsa
 26 August , Sunday
 Esplanade Bridge, Singapore
 31 August , Friday
 Mount Fuji, Fujiyama, Japan,
 07 September , Friday
 Circuit Misano World Marco Simoncelli, Singapore
 22 August , Wednesday
 Caffe Pralet By Creative Culinaire, Singapore
 05 September , Wednesday
 PARKROYAL on Pickering Hotel, Singapore, Singapore
 14 September , Friday
 Singapore, Singapore
 14 September , Friday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore
 20 August , Monday
 Singapore, Singapore
 01 September , Saturday
 Our Tampines Hub, Singapore
 26 August , Sunday
 Berjaya Waterfront Hotel, Johor Bahru, Johor Bahru
 01 September , Saturday
 Shangrila Adventure 云端骑行, Singapore
 10 September , Monday
 Señor Taco, Singapore
 14 September , Friday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore
 01 September , Saturday
 Singapore Cycling Tours - SCT, Singapore
 03 September , Monday
 SAFRA Yishun Country Club, Singapore
 27 August , Monday
 UniKL MITEC, Pasir Gudang, Plentong
 09 September , Sunday
 Circuit Misano World Marco Simoncelli,
 27 August , Monday
 Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa, Singapore
 10 September , Monday
 Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa, Singapore
 05 September , Wednesday
 Marina Bay Sands, Singapore
 22 August , Wednesday
 Holiday Inn Singapore Atrium, Singapore
 14 September , Friday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore
 16 September , Sunday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore
 14 September , Friday
 Marina Bay Street Circuit, Singapore