18º Congresso Nacional de Direito do Trabalho

Promovido anualmente pelo TRT da 15ª Região, o Congresso Nacional de Direito do Trabalho e Processual do Trabalho é um dos maiores e mais importantes eventos científicos do universo justrabalhista.

Trata-se de grande oportunidade para operadores do Direito familiarizarem-se com as questões contemporâneas

do Direito e da jurisprudência.

▼ Show More Information

, 13060-072
Campinas, São Paulo
07 June , Thursday 08:00

More Events Nearby

 20 November , Tuesday
 Estádio Brinco de Ouro da Princesa, Campinas
 01 November , Thursday
 Parque Oziel/monte Cristo, Campinas
 15 November , Thursday
 Campinas, SP, Brazil, Campinas
 06 November , Tuesday
 Superlógica Tecnologias, Campinas
 11 November , Sunday
 Kartódromo Internacional Nova Odessa, Nova Odessa
 06 November , Tuesday
 Hotel Fazenda Santa Mônica, Louveira
 17 November , Saturday
 Hortolândia, SP, Brazil, Hortolândia
 27 October , Saturday
 Campinas, SP, Brazil, Campinas
 10 November , Saturday
 Chácara Frezzarin, Sumaré
 11 November , Sunday
 Chácara Frezzarin, Sumaré
 17 November , Saturday
 Chácara Frezzarin, Sumaré
 08 November , Thursday
 Kartódromo Internacional Nova Odessa, Nova Odessa
 02 November , Friday
 Bairro São Bernardo - Campinas/sp, Campinas
 22 November , Thursday
 UNICAMP, Campinas