15º Moot Mundial Escoteiro

Entre 25 de julho e 2 de agosto de 2017, a Islândia sediará o 15º Moot Mundial Escoteiro. Para participar como jovem é necessário ter idade entre 18 e 25 anos no período do evento; como Equipe Internacional de Serviço é necessário ter mais de 26 anos e possuir o Nível Preliminar concluído.

As inscrições

podem ser realizadas até 28 de fevereiro de 2017.

Confira o Boletim 1:http://goo.gl/CfE9Rq

▼ Show More Information


Reykjavík
25 July , Tuesday 14:00

More Events Nearby

 17 May , Thursday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 28 April , Saturday
 Húrra, Reykjavík
 03 May , Thursday
 Icelandair Hotel Reykjavik Natura, Reykjavík
 12 May , Saturday
 Valsheimili, Reykjavík
 15 May , Tuesday
 Gaukurinn, Reykjavík
 16 May , Wednesday
 Sena Live, Reykjavík
 27 April , Friday
 IÐNÓ, Reykjavík
 05 May , Saturday
 Tónlistarskóli FÍH, Reykjavík
 05 May , Saturday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 12 May , Saturday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 01 May , Tuesday
 Reykjavík, Iceland, Reykjavík
 17 May , Thursday
 Gaukurinn, Reykjavík
 12 May , Saturday
 Reykjavík, Iceland, Reykjavík
 12 May , Saturday
 Reykjavík, Iceland, Reykjavík
 03 May , Thursday
 Innovation House Reykjavik, Seltjarnarnes
 27 April , Friday
 Gaukurinn, Reykjavík
 25 April , Wednesday
 Bæjarbíó, Hafnarfjörður
 05 May , Saturday
 Kvartmílubrautin, Hafnarfjörður
 26 April , Thursday
 Petersen svítan í Gamla bíó, Reykjavík
 26 April , Thursday
 Veröld - hús Vigdísar, Reykjavík
 20 May , Sunday
 IÐNÓ, Reykjavík
 30 April , Monday
 RÝMD, Reykjavík
 06 May , Sunday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 03 May , Thursday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 04 May , Friday
 Dillon, Reykjavík
 01 May , Tuesday
 Háteigskirkja, Reykjavík
 12 May , Saturday
 Yoga Shala Reykjavík, Reykjavík
 16 May , Wednesday
 Skautahöllin í Laugardal, Reykjavík
 04 May , Friday
 Íþrótta- og Ólympíusamband Íslands - ÍSÍ, Reykjavík
 26 April , Thursday
 Salurinn Tónlistarhús, Kópavogur
 26 April , Thursday
 Gaukurinn, Reykjavík
 15 May , Tuesday
 Yogavin, Reykjavík
 26 April , Thursday
 Bókasafn Kópavogs, Kópavogur
 28 April , Saturday
 Dillon, Reykjavík
 25 April , Wednesday
 Spíran, Reykjavík