15º Moot Mundial Escoteiro

Entre 25 de julho e 2 de agosto de 2017, a Islândia sediará o 15º Moot Mundial Escoteiro. Para participar como jovem é necessário ter idade entre 18 e 25 anos no período do evento; como Equipe Internacional de Serviço é necessário ter mais de 26 anos e possuir o Nível Preliminar concluído.

As inscrições

podem ser realizadas até 28 de fevereiro de 2017.

Confira o Boletim 1:http://goo.gl/CfE9Rq

▼ Show More Information


Reykjavík
25 July , Tuesday 14:00

More Events Nearby

 24 November , Friday
 Rafha, Reykjavík
 20 November , Monday
 ELKO, Kópavogur
 14 December , Thursday
 Reykjavík, Iceland, Reykjavík
 09 December , Saturday
 LISTASAFN REYKJAVIKUR REYKJAVIK ART MUSEUM, Reykjavík
 01 December , Friday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 03 December , Sunday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 24 November , Friday
 Nýherji, Reykjavík
 10 December , Sunday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 23 November , Thursday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 20 November , Monday
 ELKO, Kópavogur
 01 December , Friday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 16 December , Saturday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 23 November , Thursday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 09 December , Saturday
 Lindakirkja, Kópavogur
 02 December , Saturday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 01 December , Friday
 HK Digranes, Kópavogskaupstaður
 23 November , Thursday
 Ráðhús Reykjavíkur, Reykjavík
 25 November , Saturday
 Matarmarkaður Búrsins / Artisan Food Fayre, Reykjavík
 15 December , Friday
 Tjarnarbíó, Reykjavík
 02 December , Saturday
 Hendrix, Reykjavík
 22 November , Wednesday
 Húrra, Reykjavík
 10 December , Sunday
 Eldborg, Harpa, Austurbakka 2, Reykjavík
 15 December , Friday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 09 December , Saturday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 15 December , Friday
 Bíó Paradís, Reykjavík
 13 December , Wednesday
 Gamla Bíó, Reykjavík
 09 December , Saturday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 24 November , Friday
 Tjarnarbíó, Reykjavík
 14 December , Thursday
 Bæjarbíó, Hafnarfjörður
 25 November , Saturday
 Húrra, Reykjavík
 12 December , Tuesday
 Bæjarbíó, Hafnarfjörður
 29 November , Wednesday
 Húrra, Reykjavík
 03 December , Sunday
 Harpa Concert Hall and Conference Centre, Reykjavík
 07 December , Thursday
 Húrra, Reykjavík
 09 December , Saturday
 Fríkirkjan Í Reykjavík, Reykjavík
 08 December , Friday
 Festa, samfélagsábyrgð fyrirtækja, Reykjavík