13° Vegfest Argentina

Los días 25 y 26 de noviembre se realizará el 13º Vegfest Argentina UVA 2017, en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, en los salones del Regente Palace Hotel.

El Vegfest Argentino UVA es un evento que se realiza desde el año 2002 y se ha convertido en un clásico. Es el evento vegano más importante de

Argentina e Hispanoamérica.

Con entrada Gratuita – Inscripción Previa

El objetivo del vegfest es la difusión de la filosofía y el estilo de vida vegano, una forma de vivir que está impactando positivamente en todo el mundo, favoreciendo el cuidado ambiental, el trato ético hacia los Animales y la salud de las personas.

Conferencias – ExpoVegan – Derechos de los Animales - Nutrición – Medicina – Educación – Ecología – Arte – Capacitación – Cocina – Vestimenta – Cosmética – Veganismo – Vegetarianismo – Transición – Música

✔️ Reconocimientos oficiales:
Declarado de Interés Cultural por el Gobierno de la Ciudad – 2016
Declarado de Interés por el Senado de la Nación – 2016

▼ Show More Information

Suipacha 964, 1008
Buenos Aires
25 November , Saturday 11:00

More Events Nearby

 16 March , Friday
 Hipódromo San Isidro, San Isidro
 22 February , Thursday
 Teatro Colón, Buenos Aires
 03 March , Saturday
 Luna Park, Buenos Aires
 28 February , Wednesday
 La Estratosfera, San Antonio
 17 March , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 10 March , Saturday
 GEBA - Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Oficial), Buenos Aires
 07 March , Wednesday
 Estadio Vélez, Buenos Aires
 22 February , Thursday
 Teatro Colón, Buenos Aires
 22 February , Thursday
 Teatro Colón, Buenos Aires
 11 March , Sunday
 Club Ciudad de Buenos Aires - Oficial, Núñez
 26 February , Monday
 Choco Viernes, Hurlingham
 14 March , Wednesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 16 March , Friday
 San Isidro, Argentina, San Isidro
 23 February , Friday
 Auditorio Sur, Temperley
 10 March , Saturday
 Federación Sudamericana de Krav Maga - Argentina, Buenos Aires
 24 February , Saturday
 Groove, Buenos Aires
 10 March , Saturday
 Groove, Buenos Aires
 21 February , Wednesday
 Groove, Buenos Aires
 23 February , Friday
 GROOVE, Buenos Aires
 10 March , Saturday
 Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina,
 04 March , Sunday
 CIUDAD CULTURAL KONEX, Buenos Aires
 14 March , Wednesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 14 March , Wednesday
 Niceto Club, Buenos Aires
 05 March , Monday
 Luna Park, Buenos Aires
 25 February , Sunday
 Centro Galicia de Buenos Aires, Buenos Aires
 11 March , Sunday
 Barceló,537, Villa Domínico
 04 March , Sunday
 Teatro Flores, Flores
 07 March , Wednesday
 FADU (UBA), Buenos Aires
 10 March , Saturday
 Geba Newbery, Buenos Aires
 14 March , Wednesday
 Vorterix, Colegiales
 14 March , Wednesday
 Teatro Vorterix, Colegiales
 17 March , Saturday
 Mandarine Park & Tent, Buenos Aires
 23 February , Friday
 Plaza San Martin De Moron, Morón
 09 March , Friday
 La Rural, Predio Ferial de Buenos Aires, Buenos Aires
 03 March , Saturday
 AulaVereda - Almagro, Buenos Aires